ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Lada Vesta
  • Год выпуска: 2017
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобрана Lada Vesta: двигатель 1.6 л, коробка передач - механическая. Кол-во владельцев - 1
  • Заявленный пробег: 40 480 км
Описание

К нам обратился Лукьянов Дмитрий с просьбой подобрать автомобиль в бюджете до 550 тысяч. Рассматривали такие модели, как Kia Rio, Kia Cee’d, Hyundai Solaris, с пробегом не более 60 тысяч км. Количество собственников не более 2-ух. Коробка передач значения не имела. Делали акцент в основном на свежий год и небольшой пробег. К комплектации также особых требований не было.

Автомобиль нашёлся достаточно быстро. Пересмотрев несколько машин из перечня заказчика, чего-то по-настоящему стоящего не попалось. Тем временем, работая в параллельном заказе, была осмотрена отличная Lada Vesta в городе Москве. По личным причинам заказчик отказался от этого автомобиля, и мы решили предложить его Дмитрию, на что он дал положительный ответ.

 

Теперь более подробно о данном автомобиле!

Изначально хочется рассказать, как “вырос” наш отечественный автопром. Данный автомобиль являлся вторым по счёту в плане подбора. Первый опыт был минимален по времени общения с Lada Vesta. В нашем случае был организован полный осмотр и перегон ТС с Москвы в Рязань, поэтому было приличное время и километраж для более тщательного ознакомления. Что сразу хочется сказать, если убрать всю символику, то автомобиль можно смело назвать иномаркой. Класс Kia Rio / Hyundai Solaris. Отделка материалов внутри салона ничем не уступает закордонному автопрому. Качество управления тоже не хуже, даже наверно лучше, по трассе ведёт себя уверенно. В салоне очень комфортно, сидеть удобно, салон по объёму больше, как и багажное отделение. Дизайн современный, немного агрессивный, но на любителя. Кузовные запчасти стоят прилично, и не каждый маляр возьмёт под ремонт такой авто, так как конструкция дверей довольно сложная при работе.

АвтоВАЗ развивает свои 16-клапанники постепенно, то есть шаг за шагом. Когда в 2013 году появилось обновлённое семейство «Калина», покупатели недоумевали, зачем в комплектациях «с механикой» предлагают 106-сильный мотор, по конструкции мало отличающийся от привычного двигателя «Приоры». Аналогичные двигателя установлены и Lada Vesta. Новый двигатель был оборудован резонансным наддувом, и казалось, от его наличия будут только минусы: снижена надёжность, нет возможности подвести тросовый привод. Но выяснилось, что новый мотор был не хуже предшественника: ДМРВ ломается часто, а датчики ДАД и ДТВ – практически никогда. Датчик ДМРВ в конструкции 29-го мотора отсутствует, в чём и кроется секрет повышенной надёжности. По внешнему виду мотор 21129 выглядит очень современно. В его конструкции, например, есть датчик давления (ДАД), совмещённый с датчиком температуры воздуха (ДТВ). Заслонкой резонаторных камер управляет пневматический привод.

Ладно, достаточно предысторий, теперь вернёмся к нашей подобранной Весточке. 

Результат осмотра:
  • Lada Vesta 2017 года. За всё время эксплуатации единственный собственник. Пробег на момент осмотра составлял 40 480 км, и он был реальным по всем параметрам плюс сервисная книжка. Автомобиль находится ещё на гарантии!!! Очень богатая комплектация с механической коробкой передач, всеми стеклоподъёмниками, кондиционером, обогревом передних сидений, мультирулевым колесом, электроприводом зеркал заднего вида, штатным парктронником, с сенсорным экраном, камерой заднего вида, круиз-контролем и сигнализацией с автозапуском.

  • Кузов автомобиля был абсолютно весь в родной краске. Никаких дефектов не обнаружилось. Просто идеальное состояние всего ЛКП.

  • Двигатель работает отлично, без каких-либо проблем. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено. Посторонних звуков также не выявлено.

  • Коробка передач переключается мягко. Сцепление, как новое. Нареканий по коробке не выявлено.

  • Подвеска в движении отрабатывает отлично. Стойки амортизаторов сухие. Тормозные диски с минимальной выработкой. Единственное, на морозе немного постукивают передние стойки стабилизатора. В остальном замечаний по ходовой части не обнаружили.

  • Электрические системы полностью работоспособны. Ошибок по компьютерной диагностике не обнаружилось.

  • Салон в очень достойном состоянии, можно сравнить с новым, всё чисто и опрятно. Руль и ручка селектора не затёртые, сиденья чистые. Фронтальная панель и остальные пластиковые элементы без царапин. Багажное отделение чистое. В салоне ещё присутствует запах нового автомобиля.
Заключение

Первоначальная заявленная стоимость была 550 т.р. Нам удалось ещё немного сбить цену за отсутствие второго комплекта колёс. Итоговая сумма составила 540 000 рублей.

Поздравляем Лукьянова Дмитрия с удачным приобретением!!! Желаем удачи на дорогах и приятной беспроблемной эксплуатации по-настоящему хорошего автомобиля !!!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Lada Kalina Sport
06.12.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
09.02.18
Написать письмо