ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: KIA SOUL
  • Год выпуска: 2011
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран KIA SOUL: двигатель 1.6 л., коробка передач - АКПП, Кол-во владельцев - 1
  • Заявленный пробег: 38 780 км.
Описание

Многие возможно бы уже опустили руки...НО не мы ))

Доброго времени суток, дорогие наши читатели.

Сегодня мы вам расскажем историю, она не особо-то отличается от стандартной процедуры (от встречи с клиентом до передачи ему авто), но описав все реальными красками, постараемся передать картину, как ее видели мы, и наш клиент, кстати, его зовут Олег.

Олег с Рязанской области и планировал приобретение автомобиля для своей супруги. Марка автомобиля была определена заранее и, честно говоря, при первой встрече стало понятно, что у Kia Soul  альтернатив нет...

Задача проста, Олег сказал, нужен Soul, год желательно от 2011, с пробегом до 100 т.км, механика или автомат , значения не имеет, бюджет 550 т.р. Сделали выгрузку, посмотрели, вполне реально, но ...в Рязани машин таких нет. Объяснили как будет происходить работа в данном случае, ведь она будет заключаться в ежедневном мониторинге объявлений с осуществлением нами звонков продавцам, в проверке авто по всем электронным базам, дабы на расстоянии исключить факт "недобросовестного продавца с его не совсем хорошим автомобилем". Пожав руки 19 сентября 2018 года мы приступили к кропотливой работе...

В первые пару дней обзвонили совершенно все возможные варианты...казалось бы , ну чего там позвонить да спросить, но сразу хочется сказать что это в разы сложнее , чем кажется, потому что нужно попробовать почувствовать человека на расстоянии: манеру разговора, поведение, уверенность, умело задать наводящие вопросы по предлагаемому им авто итд. И эта работа дала определенные плоды...2011 год, Кинешма, Ивановская область, темно-коричневый Kia Soul, продавец адекватен на первый взгляд, со слов 2 хозяина, пробег ~ 70 т.км, крашенных элементов нет. Посмотреть бы его, но далековато  за одной машиной то. Согласовали с нашим заказчиком осмотр третьим лицом, понимающим в авто, в родном ему городе Кинешма. Предварительно проверив авто  появились некие поправки, владельцев не 2 , а 3 (по базе), год не 2011 , а 2010. Данный факт выявили, но желание Олега было посмотреть этот авто.  Кратко со слов осмотрщика: весь в родной краске, ничего не снималось, салон можно почистить, мотор работает ровно, резина закончилась, документы не предоставили… в итоге документы продавец нам так и не предоставил, игнорируя телефонные звонки, после чего интерес у нас пропал к данному авто. Да и, честно говоря, хочется что-то посвежее, да с меньшим количеством хозяев найти. Через недели полторы  в салоне официального дилера г. Владимир, появляется Soul Красного цвета с 1 хозяином и с пробегом до  100 т.км. Хорошо, что есть у нас во Владимире человек надежный, наш друг, Александр, мы незамедлительно попросили его произвести осмотр. Предоставив фотографии, и подробно рассказав про "уставшее состояние" авто, было понятно, что совсем не то, что мы ищем. Время шло, бюджет повысился до 580 т.р, но уже прошел почти месяц, и все безуспешно. За это время появился автомобиль и в Рязани, этим же днем осмотрели, огорчились и продолжили работу, так как заострять внимание было не на чем, к сожалению.

Олег уже начал сомневаться в модели автомобиля и на мгновение у него проскальзывала мысль, может еще renault sandero stepway посмотреть...ведь их много и в родной Рязани))) но у нашей команды появился уже что говорится "спортивный интерес", для нас нет невозможного и за выполнение заказа мы беремся обдуманно, что не мало важно! Заказчику дали понять что Soul в интересе, его и ищем, все остальное пока не затрагиваем, на что услышали положительный ответ.

Пятничным вечером, Олег скидывает нам объявление на автомобиль...заманчиво, 11 год, 1 хозяин , пробег 38 тысяч км, объявление прям свежее, появилось пару часов назад. Созвонились с продавцом, продает парень по имени тоже Олег, рассказывает что  машина тещи...сначала показалось как-то всё мудрено, но Олег рассказал совершенно всё, что только  знал, предоставил все данные для проверки авто по электронным базам, скинул нам номер тещи (собственника авто) и сказал , все вопросы к ней, с ценой к ней, с авто к ней...

Набираем теще Олега, ее зовут Надежда Алексеевна, женщина по разговору в годах, договорились на встречу в Московской области (полчаса до МКАД) в 9 утра ориентировочно. Быстрый  сбор, путь и в 8:30 мы на месте, находим по адресу во дворе киа соул, черный, замерзший, но заведен. В авто за рулем сидит женщина, мы подошли к ней, а нас было трое "мужиков", для понимания, Надежда Алексеевна 1951 года рождения, и от увиденного ею, мы поняли что в ее глазах страх. Поздоровались, познакомились, но ее напряг чувствовался на протяжении всего осмотра...это и растерянность, и боязнь. После полной проверки авто мы поняли что упустить такой вариант нельзя, больше можем не найти. Оставалось дело за малым, вселить в продавца уверенность в нас, чтобы она не побоялась дальнейшей бумажной волокиты и была уверенна в правильности происходящего. Тут мы уже разговаривали и с ее зятем, Олегом, и с ней... на пальцах все объясняли .Честно говоря мы втроем ее понимали как никто другой, и интерес у нас была купить хороший авто, зачем мы и приехали.

Результат осмотра:
  • Тем самым морозным утром мы осмотрели совершенно целый автомобиль,  100% в родной краске, ни один элемент не снимался, кузову требовалась легкая полировка по причине появления паутинки на ЛКП.

  • Стекла на автомобиле все родные, включая лобовое.  

  • Присутствовали пару притертостей по бамперам, и пяток еле заметных вмятин  (при беспокрасочном удалении, должны уйти). Замят порог спереди со стороны водителя, требуется ремонт с окрасом.

  • Салон автомобиля в безупречном состоянии, потолок чистый, на торпедо со стороны  пассажира есть царапины на пластике в области рычага АКПП.

  • Диагностика эл. части существенных ошибок не выявила.

  • Передним тормозным дискам  требовалась замена, несмотря на пробег (возможно связано с резким стилем вождения или эксплуатация в режиме постоянных пробок). После проведения пробной поездки, мы поняли, что подвеска в хорошем состоянии и близка к идеалу.

  • АКПП переключает плавно, не пинает.

  • Нам был предоставлен оригинал ПТС  с одним хозяином и свободными местами, сверив вин номер и номер двигателя, Олегом было принято решение приобрести данный автомобиль. Дело осталось  за ценой. С общей стоимости авто мы скинули 15 т.р., аргументировано + договорились на летний комплект колес.
Заключение

Сегодня 17 ноября 2018 года, со сроком почти  в 3 месяца,  была найдена стоящая машина  в Московской области, многие возможно бы уже опустили руки...НО не мы)))

Олег, спасибо тебе большое, что доверил свой выбор нам! Спасибо, что проявил выдержку, это не маловажно в поиске достойного автомобиля!

Знаем, что автомобиль успешно поставлен на регистрационный учет, поэтому хочется пожелать, удачной эксплуатации! Ни гвоздя, ни жезла !

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
02.03.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
24.12.17
Написать письмо