ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Nissan Qashqai
  • Год выпуска: 2013
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран Nissan Qashqai: двигатель 1.6 л./ 117 л.с. привод- передний, коробка передач – автоматическая (CVT). Количество владельцев - 1
  • Заявленный пробег: 59 990 км.
Описание

Нашим клиентом стала девушка по имени Людмила из города Москва. Из предпочтений были только два автомобиля: Nissan Qashqai и Nissan Juke. Бюджет составлял  650 000 рублей. Требовалось подобрать надлежащего состояния паркетник в указанную сумму. Рассматривали автомобили только с автоматической коробкой передач, точнее с вариатором. На начальном этапе мы уведомили Людмилу, что это не самые надёжные коробки, требуется щадящая эксплуатация данной коробки и что стоит рассматривать такие автомобили с минимальным пробегом, так как ресурс CVT ограничен. Наша заказчица, выслушав нас, приняла данную информацию и дала добро на поиск той самой и единственной…

Мы сделали выгрузку по всевозможным вариантам и приступили к осмотрам. В процессе работы было осмотрено более 10-12 автомобилей, некоторые сразу отбросили, так как общее техническое состояние, указанные пробеги и целостность кузова были неудовлетворительными. Несколько автомобилей наоборот взяли на заметку. Ежедневно отписывались Людмиле о произведённых осмотрах и ждали от неё дальнейших решений по тому или иному автомобилю. Выбор пал на Nissan Qashqai, 2012 года с двигателем 1.6 литра с коробкой CVT, который продавался на площадке б/у автомобилей одного крупного автосалона за 650 000 р. Осмотрели его, кузов был без крашеных элементов, пробег 89 000 км., комплект колёс был только один. Отписались Людмиле, и пока она принимала решение о покупке данного Кашкайчика, его продали... бывает и такое, хорошие автомобиле долго не стоят.

Продолжили поиски… Людмила скинула нам ссылку на объявление о продаже Nissan Juke 2011 года. Двигатель 1.6 л. - турбовый на вариаторе и с полным приводом. Мы категорично не советовали приобретать этот автомобиль именно в таком сочетании, да тем более цена его была 680 т.р. – запредельная, но ради спортивного интереса всё же решили съездить на осмотр. Но как говориться, что не делается, то к лучшему, этот автомобиль уже был забронирован и за него внесли предоплату. И вновь мы мониторили все новоиспеченные предложения на известных автосайтах, и нашли то, что искали. К нашему обзору попался отличненький Nissan Juke 2012 года, с единственной хозяйкой, с абсолютно целым кузовом, с маленьким пробегом в 47 т.км. в максимальной комплектации. Стоимость была заявлена 680 т.р., что было немного выше среднерыночной, но и состояние + комплектация, + два комплекта колёс и оба на дисках того стоило. Но всё же хотелось, чтобы наши услуги хотя бы частично окупились. Мы связались с заказчицей, доложили результаты осмотра с предоставлением фотографий нескольких недочётов. Людмилу всё устроило, и она приняла решение забрать этот автомобиль с учётом 10-ти тысячной скидки. Созвонились с продавцом, рассказали о нашем намерении купить её автомобиль, если конечно будет скидка…. но положительного результата, к сожалению, мы не смогли получить. Собственница напрочь не хотела и одного рубля сбрасывать. Взяли тайм-аут, продолжая поиски, но не забывая про этого Жучка.

Прошла ещё одна неделя, новых вариантов не появилось, решили созвониться с продавщицей того самого Жука в надежде, что в этот раз она всё-таки согласиться на наши условия, и мы будем готовить документы на оформление. Переговоры прошли успешно!!! Мы обрадовали Людмилу этой новостью и договорились с хозяйкой Nissan Juke на осмотр ходовой части в сервисе и последующее переоформление автомобиля. В назначенный день осмотра, рано утром нам позвонила хозяйка и сказала, что накануне вечером она попала в ДТП на этой машине и сделка конечно же отменяется……

И вновь повторюсь - что не делается, то к лучшему. Буквально через пару дней мы выехали на очередной осмотр под другого клиента в салон официального дилера Ниссан МегаАльянс. Осмотрели необходимый автомобиль и обратили внимание, что возле салона стоит с виду очень неплохой Nissan Qashqai. Спросили менеджера продается ли этот автомобиль или просто приехал на очередное обслуживание. На что нам ответили, что он в процессе сдачи по системе Trade-In, т.е. вскоре он поступить в продажу. Уточнили примерную стоимость, сумма проходила по нашему бюджету. Мы не стали долго ждать и приступили к осмотру.

Результат осмотра:

Теперь непосредственно про автомобиль:

  • Nissan Qashqai 2013 года выпуска, куплен в конце марта 2014 г. Двигатель 1.6 литра, автоматическая коробка передач-вариатор, один собственник-девушка, пробег на дисплее 59 990 км. и он был реальным, подтверждённый всеми ТО и заказ-нарядами, также по всем внешним признакам соответствовал указанному. Комплектация была средняя для данного автомобиля, но всё необходимое присутствовало: Подогрев передних сидений, штатная мультимедиа, мультирулевое колесо, кондиционер, электропривод зеркал, задний парктроник, сигнализация с обратной связью, омыватель фар и многое другое. В комплекте с автомобилем прилагался второй комплект колёс с летней резиной на оригинальных литых дисках. Что летняя, что зимняя резина была в отличном состоянии. Ещё одним приятным моментом стало только что сделанное ТО, которое было буквально 100 км. назад.

  • Осмотрев кузов, крашенных элементов не выявили, абсолютно все элементы в заводской краске, включая оба бампера. Из недостатков выделили некритичную царапину по ЛКП на заднем левом крыле и на заднем бампере, которые при желании можно отполировать. И ещё еле-заметную вмятинку на задней правой двери, которую невооружённым глазом и не увидишь. И это ВСЁ !!! Подключились к электрической составляющей - ошибок не по одной из систем нет. Все электрические системы внутри салона работают без нареканий.

  • Салон у автомобиля в первозданном виде, чистый и ухоженный, выглядел очень опрятно. Даже и нечего больше добавить, можно сказать, что состояние близко к идеальному. К автомобилю относились бережно.

  • После тест-драйва серьёзных проблем не обнаружили, немного хрустят задние стойки стабилизатора. Двигатель и коробка в исправном состоянии. Переключение передач проходит без посторонних звуков и рывков. Двигатель работает отлично, обороты держит в положенном номинале, не дымит и не парит.

  • Осмотрели днище автомобиля на яме, пороги целые, не замятые, механические повреждения отсутствуют. Из недостатков обнаружили масляное запотевание между головкой блока и поддоном. Требуется переложить герметик в этой части. Узнали стоимость работ плюс материалов, она составила 2500 рублей. Также дали рекомендации к замене масла в коробке, так как до этого времени оно ни разу не менялось. В остальном без замечаний.
Заключение

После хорошего торга было принято решение приобрести данный автомобиль!

Ещё одним приятным и немаловажным моментом стала окончательная стоимость данного автомобиля. Изначально заявленная цена составляла – 660 000 т.р., что уже было гораздо ниже среднерыночной. После аргументированного торга вышли на сумму в 630 000 рублей. Мы смогли оправдать наши услуги в двукратном размере.

От лица команды ЭКСПЕРТ 62 желаем Людмиле приятной беспроблемной эксплуатации и только самых лучших впечатлений ! Поздравляем Вас с Новым 2018 Годом !!! Подарок как раз пришёлся ко времени! Спасибо, что выбрали нас !!!

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
08.10.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Opel Mokka
02.06.17
Написать письмо