ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Opel Astra GTC

  • Автомобиль: Opel Astra GTC
  • Год выпуска: 2008
  • Место проведения осмотра: Рязанская область, г. Скопин
  • Проведен осмотр Opel Astra GTC: Двигатель 1.6 л, коробка передач - МКПП. Стоимость 325 000 р.
  • Заявленный пробег: 142 000 км.
Описание

К нам обратился по рекомендации своих знакомых молодой человек по имени Иван с просьбой осмотреть выбранный им автомобиль, который находился в Рязанской области, в городе Скопин. Требовалось произвести полную диагностику Opel Astra GTC. Согласовав поездку, мы отправились на осмотр. Подробности читайте ниже.

Результат осмотра:
  • Кузов: Честно говоря, в безупречном состоянии, несмотря на косметический окрас левого бока. Да, есть подкрашенные элементы (переднее левое крыло в переход, водительская дверь с преобладанием небольшого слоя шпаклёвки и заднее левое крыло), всё это было без нарушения геометрии кузова и без окраса внутреннего проёма. Вообще опель славится шелушением ЛКП задних и передних крыльев на стыке с бампером. В нашем случае без этого также не обошлось. Есть необильные сколы краски на стыке переднего правого и заднего правого крыла. Также из замечаний можно выделить небольшую притертость на переднем левом крыле. В остальном всё без замечаний.

  • Двигатель Z16XER очень оборотистый мотор, достаточно экономичный, но сложный в своем устройстве, а как мы все понимаем, чем механизм сложнее, тем он менее надежный. И у него как и любого другого мотора есть свои проблемные места: шестерни распредвалов, прокладки теплообменника...казалось бы написано мало но в случае обнаружения этих неисправностей  ремонт достаточно дорогой ( в среднем порядка 30 тысяч рублей). При осмотре двигателя была выявлена данная проблема. Также обнаружена течь из-под прокладки клапанной крышки. Сам двигатель сухой. Повышенного потребления масла не обнаружено.

  • МКПП переключает хорошо, плавный ход кулисы на всех передачах. Сцепление схватывает в середине, что говорит о не скорой замене.

  • Подвеска можно сказать в идеальном состоянии для своего пробега. При тест-драйве никаких замечаний не выявлено, за исключением рулевой рейки. Пыльники сухие на ней, но руль при повороте отрабатывает тяжеловато, есть впечатление, что она затянута. Также выявлено расслоение сайлентблоков на задней балке (не критично). Всё остальное в норме. Летняя резина в хорошем состоянии, хватит ещё на пару сезонов.

  • Электрика: выявлена ошибка по шестерням фаз газораспределения. Другие ошибки отсутствуют.

  • Салон: видно, что хозяин ухаживал за салоном своего автомобиля: не пылинки, ни соринки. Руль перешит кожей. Сделано очень качественно.
Заключение

Все комментарии и фотоотчёт был предоставлен заказчику. Было принято решение приобрести данный автомобиль.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!! 
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
10.09.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Jetta
15.05.17
Написать письмо