ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz C-klasse III (W204) Рестайлинг

  • Автомобиль: Mercedes-Benz C-klasse III (W204) Рестайлинг
  • Год выпуска: 2013
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Проведен осмотр Mercedes-Benz C-klasse III (W204) в г. Москва: двигатель 1.6 л. / 156 л.с, коробка передач - автоматическая, привод - задний.
  • Заявленный пробег: 87 350 км.
Описание

К нам обратился молодой человек по имени Сергей Галкин, с просьбой посетить с ним Москву и помочь выбрать автомобиль. Сергей хотел осуществить свою дальнюю мечту и стать обладателем самого престижного брэнда Mercedes-Benz. Рассматривали только C-klasse, предпочтительно с дизельным мотором. Бюджет на автомобиль был до 1 млн. 300 т. р.

Сергей выбрал несколько интересных на его взгляд вариантов, один из них предварительно осматривал его товарищ и дал положительную оценку. Запланировали поездку на выходной день, чтобы избежать пробок и выдвинулись субботним утром в столицу.

Первый по очереди мы выбрали автомобиль Mercedes-Benz C-klasse III (W204), 2013 года с дизельным двигателем, как раз тот, который уже предварительно был осмотрен другом нашего заказчика. Долго искали адрес и вот мы прибыли на место. Осмотр занял не более 5-ти минут. Автомобиль оказался крашенным в круг. Билась передняя часть. Выявили окрас абсолютно всех элементов, включая стойки. Треснула шпаклёвка на капоте и, возможно, перетягивалась торпедо…детально осматривать не стали, смысла не было. Отправились на следующий осмотр автомобиля, но уже с бензиновым двигателем. Приехали по указанному продавцом адресу, дождались хозяина и приступили к осмотру. 

Подробности читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Mercedes-Benz C-klasse III (W204) Рестайлинг 2013 года с пакетом AMG, объём двигателя 1.6 л, 156 л.с., полноценная автоматическая коробка передач, с единственным собственником. Пробег 87 350 км. ПТС оригинал. Стоимость в объявлении - 1 040 000 рублей.

  • Осмотр кузова показал: Геометрия кузова не нарушена, все стойки родные без ремонта, Безопасность вся на местах. Выявлен окрас переднего бампера, переднего левого крыла, водительской двери и заднего левого крыла. Малярные работы выполнены отлично. Окрас явно был декоративный, серьёзных ударов не было. Оптика вся оригинальная. По КАСКО менялась передняя левая фара из-за царапины вследствие ДТП. Все стёкла, включая лобовое, оригинальные, без трещин. Весь кузов покрыт жидким стеклом.

  • Салон автомобиля в отличном состоянии. Панель и все пластиковые элементы без каких-либо дефектов. Кожаные вставки на сиденьях без трещин. Рулевое колесо и ручка селектора не затёртые, соответствуют заявленному пробегу. В салоне всё чисто и опрятно, приятно находиться в нём.

  • Запустили двигатель. Звон цепи не выявлен. Двигатель работает отлично, посторонних звуков нет. Выхлоп чистый, обороты не плавают. Выявили масляное запотевание в нижней части двигателя. Ошибки по рассинхронизации нет. Это означает, что цепь ещё не растянута и в ближайшее время дорогостоящая замена комплекта ГРМ не потребуется.

  • Автоматическая коробка переключается без ударов и посторонних звуков, проверили как в стоячем положении, так и на ходу.

  • Подвеска на автомобиле после проведения тест-драйва оказалась в отличном состоянии, никаких посторонних звуков обнаружено не было. К автомобилю прилагался второй комплект колёс на оригинальных литых дисках стиля AMG. Состояние летней резины, а она была ещё заводская, удовлетворительное, в скором времени потребуется её замена.

  • Проверили работу всех электроприборов, нареканий нет, всё работает и переключается. Сделали компьютерную диагностику, выявили всего две исторические ошибки по системе EPS и по датчику положения капота (открыт-закрыт), которые появились вследствие отключения АКБ. Считали VIN с блока управления, он совпал с указанным в ПТС и выбитом на кузове автомобиля. Считали пробег с модуля замка зажигания и с датчика двигателя, он совпал с показаниями на одометре. Пробег оказался реальным - 87 350 км.

  • Проверили все документы на подлинность, проверили авто на залоги. Подняли ковролин, удостоверились о том, что номерные агрегаты не вварены и являются оригинальными, сверили данные с ПТС.
Заключение

После проведения комплексного осмотра, было принято решение о покупки данного автомобиля. Указав все незначительные недостатки, попросили скидку у продавца.

Первоначальная сумма составляла 1 040 000 р. После торга окончательная стоимость составила 960 000 р. В итоге, после аргументированного торга мы добились очень неплохой скидки в 80 000 рублей.

Сергей с нашей помощью забрал автомобиль своей мечты, с чем его и поздравляем. Спасибо, что доверил свой выбор нашей команде!  

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz E-Класс купе W212
12.05.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА VW Passat CC
16.10.16
Написать письмо