ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz E-Класс купе W212

  • Автомобиль: Mercedes-Benz E-Класс купе W212
  • Год выпуска: 2014
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Mercedes-Benz E-Класс купе W212: двигатель 2.0, коробка передач - автоматическая,
  • Заявленный пробег: 17 247 км.
Описание

К нам обратился молодой человек, который попросил нас произвести повторный осмотр данного автомобиля. Наш клиент уже смотрел его накануне. Заказывал дорогостоящую диагностику у официального дилера Mercedes-Benz МБ в городе Рязани, но был не удовлетворён результатом и отношением дилера. Представители салона отказали ему выдать диагностический лист осмотра, а сказали просто, что всё отлично, так как автомобиль новый и без замечаний. Что касается кузовной части, так официалы вообще упустили-забыли про этот момент, в общем про наличие крашеных элементов никакой информации наш заказчик не получил, хотя за это в том числе была оплачена не малая сумма. Со скидкой в 50%, диагностика у официального дилера обошлась в 5 000 рублей… ЗА ЧТО ?????

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично.  Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов.

  • Что касается коробки передач, проблем с ней НЕТ.

  • Ходовую часть проверять не стали, так как до этого на подъёмнике в салоне уже всё осматривали. Пожалуй, это и всё, что сделали официалы, взяв за это огромные деньги.

  • Салон в идеальном состоянии. Была произведена его химчистка. Панель и все пластиковые элементы без царапин. Кожа в отличном состоянии, пороги без царапин, рулевое колесо, как новое. В общем по салону придраться абсолютно не к чему. AIRBAGи на местах все, пробег реальный, подтверждённый сервисной книжкой; компьютерная диагностика также его подтвердила.

  • Стекла все оригинальные, без трещин и сколов.

  • Электрические модули все исправно работают. Диагностика автосканером показала ряд ошибок, связанных в основном только с системой освещения. Ничего критичного. Выполнили проверку системы освещения, всё в рабочем состоянии.

    ЧТО ХОТЕЛ СКРЫТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР !!!

  • КУЗОВ:
    Весь кузов выглядит, как новый, состояние ЛКП великолепное! Нет на кузове не сколов, ни царапин, видно, что была произведена полировка перед продажей.

    А теперь, о чём пытались утаить дилеры!

    Оба бампера были окрашены. Бампера это мелочь, понятно, что могли быть царапины и т.п. Водительская дверь снималась, была окраска. Слой шпаклёвки небольшой, красили, чтобы убрать царапину. Крыло переднее левое заменено на новое оригинальное. Порог левый, частично окрашен. Была притёртость этих элементов. Так как крыло из алюминия, оно сильно деформировалось, поэтому пришлось его заменить. Критичного ничего не было. Все внутренние стойки и пороги без окраса, родные. Подкапотное пространство всё ровное, без ремонта. Лонжероны родные. Швов сварки нигде не обнаружено. Вся оптика стоит оригинальная. На всех фарах присутствуют одинаковые даты выпуска, что ещё раз доказывает об их  установке заводом изготовителем.
Заключение

Подводя итог, скажем, что автомобиль в отличном состоянии. В серьёзных ДТП никогда он не был, геометрия не нарушена. Были незначительные недоразумения, но ничего критичного. Правда малярные работы выполнены не самым лучшим образом, отчётливо видна пыль под лаком и плохая подготовка под покраску. На фотографиях старались запечатлеть эти моменты, надеемся будет видно.

Результаты осмотра были озвучены заказчику. Было принято решение приобрести этот автомобиль, предварительно получив хорошую скидку на него за выявленные недочёты.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz C-klasse III (W204) Рестайлинг
03.03.18
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА BMW X6 М
27.09.17
Написать письмо