ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz GLK 350 4-Matic

  • Автомобиль: Mercedes-Benz GLK 350 4-Matic (X204)
  • Год выпуска: 2008
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Mercedes-Benz GLK 350 4-Matic: двигатель 3.5 л/ 272 л.с. , коробка передач - автоматическая. Стоимость 760 000 ₱.
  • Заявленный пробег: 130 642 км.
Описание

К нам обратился наш коллега из города Новосибирск, с просьбой осмотреть интересующий его автомобиль, который он подбирал для своего заказчика. Выехали на осмотр в салон официального дилера Toyota-Центр Рязань. Результат осмотра читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает хорошо, не слышно никаких посторонних шумов. В моторном отсеке масляных запотеваний не обнаружено. Эмульсии не обнаружено. Горит ошибка двигателя, связанная с неисправностью катализатора. Требуется его замена. Также с помощью диагностики выявлена ошибка по некорректной работе заслонки впускного коллектора 1 ряда цилиндров. Требуется замена или ремонт впускного коллектора. Все ошибки актуальны.

  • Что касается коробки передач, проблем с ней НЕТ. Переключение в движении происходит мягко. В стоячем положении переключение передач без замечаний. Ошибок по коробке передач нет.

  • В процессе тест-драйва по ходовой части замечаний не выявлено. Для уточнения деталей требуется осмотр на подъёмнике. Люфт в рулевой рейке присутствует, но минимальный. На автомобиле установлена летняя резина, состояние хорошее. Имеется комплект зимней резины.

  • Салон в идеальном состоянии, близок к новому. Кожа без потёртостей и надрывов, включая водительское сиденье. В остальном без замечаний, нет ни единой царапины на пластиковых облицовках. Салон на 5 с плюсом. Из замечаний отсутствует кнопка регулировки  высоты подголовника водительского сиденья и имеется надрыв на уплотнительной резинке водительской двери. И это всё. По салону пробег выглядит не более 40 тысяч км.

  • Стёкла все оригинальные 2008 года за исключением лобового. Его заменили на оригинальное, маркированное 2013 годом. На нём присутствует небольшая трещина. Обзору не мешает.

  • Диагностика автосканером показала ряд ошибок. Как говорилось выше, присутствуют ошибки по катализатору и заслонки впускного коллектора. Требуется ремонт данных агрегатов. Также обнаружены несколько некритичных ошибок, сохранённые в памяти и на сегодня не актуальные: ошибка по электронной системе стабилизации, датчику качества воздуха, ошибка по обогреву зеркала заднего вида и некоторые другие. Все системы внутри салона в исправном состоянии и функционируют должным образом. Заявленный пробег на автомобиле соответствует указанному. Считали данные с модулей, где дублируется пробег, он оказался реальный и составил 130 298 км. (небольшое расхождение с показанием на одометре допустимо).

  • КУЗОВ выглядит внешне очень хорошо, состояние ЛКП отличное для своего года. Выявлено 4 крашенных элемента: передний бампер, капот (450 мкр.), водительская дверь (260 мкр.) и задняя правая дверь (260 мкр.). Все внутренние стойки и пороги без окраса, родные. Безопасность вся на местах. Подкапотное пространство всё ровное, без ремонта. Лонжероны родные. Швов сварки нигде не обнаружено. Вся оптика стоит оригинальная, не мутная без конденсата. Ниша багажного отделения также без ремонта. Малярные работы выполнены хорошо, расхождение по цвету не заметно. Из того, что кинулось в глаза – это подтёк лака на водительской двери в области стыка с переднем крылом. На капоте отчётливо видны сорванные гайки крепления.

  • Из недостатков можно выделить эксплуатационные сколы на капоте, трещину лобового стекла,  еле заметный скол на задней левой двери, притертости на обоих бамперах, царапину по ЛКП на заднем правом крыле (при желании уберётся полировкой), две точечные вмятины на том же крыле и еле заметную притёртость на правом зеркале заднего вида (также отполируется).
Заключение

Результаты осмотра были озвучены заказчику. Решение осталось за ним.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg
28.11.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Land Rover Range Rover VOGUE
17.09.17
Написать письмо