ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg

  • Автомобиль: Volkswagen Touareg
  • Год выпуска: 2008
  • Место проведения осмотра: Рязанская область, г. Рыбное.
  • Проведен осмотр Volkswagen Touareg: двигатель 3.0 л., Турбо-Дизель, коробка передач – автоматическая. Привод полный. Стоимость 860 000 рублей.
  • Заявленный пробег: 170 890 км.
Описание

К нам за профессиональной помощью обратился молодой человек по имени Дмитрий из города Смоленск. Требовалось произвести "комплексную проверку"  выбранного им автомобиля. Подробности читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично. Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Запотеваний и подтёков в моторном отсеке не обнаружено. Все жидкости в уровне. Моторное масло свежее.

  • Что касается коробки передач, проблем с ней НЕТ, проехали на всех передачах, ровное, абсолютно неощутимое переключение. Понижающая передача, блокировка и пневмосистема в рабочем состоянии, замечаний нет, вся индикация отображается на дисплее.

  • По ходовой части без замечаний. Мягкий ход и плавное управление. В подвеске ничего не гремит и не стучит. Автомобиль едет ровно, в стороны не тянет. Днище всё сухое, никаких подтёков и запотеваний не обнаружено. Раздаточная коробка сухая.

  • Салон в более чем достойном состоянии, чистый и ухоженный. Все пластиковые обшивки и пороги с минимальным количеством царапин, панель без каких-либо дефектов. Рулевое колесо и ручка коробки передач выглядит отлично, соответствует указанному пробегу. Кожа в идеальном состоянии для своих лет, без протёртостей и надрывов, за исключением уголка водительского сиденья. Все подушки безопасности на местах. Ремни безопасности все заводские 2008 года. В общем, состояние салона очень хорошее.

  • Стекла все оригинальные без трещин и сколов, за исключением лобового. На нём присутствует трещина, не критичная, обзору не мешает.

  • Все электрические системы исправны. Выявлены несколько ошибок связанные с низким напряжением АКБ, которые абсолютно не критичны. Из серьёзных замечаний выявлена ошибка по системе Webasto (Отопитель неисправен). Требуется доскональная проверка предварительного прогрева двигателя. В остальном без замечаний. Пробег соответствует указанному, считали информация по блоку коробки, по двигателю и по системе ABS, всё совпадает с заявленным пробегом.

  • КУЗОВ:

За 9 лет эксплуатации автомобиля окрашены всего три элемента: задний бампер, заднее правое крыло и задняя правая дверь в переход и ВСЁ !!! Серьёзного ничего не было, слой минимальный. Малярные работы выполнены отлично. Вся “внутрянка” без окраса. Из недочётов присутствуют небольшие царапины на правой задней двери и переднем правом крыле. Также выявлена коррозия на заднем правом крыле и задней левой двери (рядовая болезнь данных автомобилей). Вся оптика в отличном состоянии, без конденсата. Все стойки и пороги без окраса, родные. Швов сварки нигде не обнаружено. Лонжероны не ремонтировались. Телевизор родной, агрегаты все заводские. Все заводские таблички и наклейки присутствуют.

Заключение

Подводя итог: Автомобиль в очень достойном состоянии, вид есть, салон в безупречном состоянии. За 9 лет по факту ни одного серьёзного ДТП. Хозяин всегда своевременно проходил техническое обслуживание. Есть конечно моменты на которые стоит обязательно обратить внимание, собственно на топливную систему, так как вещь довольно дорогостоящая. А в целом автомобиль стоящий.

Результаты осмотра, замечания и рекомендации были озвучены заказчику! Было принято решение приобрести данный автомобиль.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Land Rover Range Rover VOGUE
17.09.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg
01.09.17
Написать письмо