ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Land Rover Range Rover VOGUE

  • Автомобиль: Land Rover Range Rover VOGUE
  • Год выпуска: 2007
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр LAND ROVER RANGE ROVER VOGUE: двигатель 4.4 л. - бензин, коробка передач - автоматическая. Привод – полный. Пневмоподвеска. Стоимость – 800 000 рублей!!!
  • Заявленный пробег: 112 064 км.
Описание

К нам обратился мужчина по имени Михаил из города Калуга. Требовалось произвести "комплексную проверку"  выбранного им автомобиля. 

Отступаясь от главной темы, расскажем что случилось во время тест-драйва, но это в конце описания, так что читайте до конца, будет интересно !!!

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично.  Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Подтёков масло не выявлено. Агрегаты все целые.

  • Проблем с коробкой передач не выявили. Все режимы управлением автомобилем исправны. Индикация режимов отображается на дисплее.

  • По ходовой части проблем не выявлено. Пневмоподвеска отрабатывает во всех положениях. Летняя резина в хорошем состоянии, имеется комплект зимней резины.

  • Салон в отличном состоянии. Передняя панель без царапин. Состояние рулевого колеса, ручки АКПП, педалей авто и износа тормозных дисков соответствуют заявленному пробегу. Автомобиль проходил полное дилерское обслуживание, что ещё раз подтверждало указанный пробег; компьютерная диагностика также подтвердила пробег. Все подушки безопасности на местах. Салон чистый и ухоженный. Есть небольшие царапины на пластиковых обшивках дверей и на центральном бардачке. Кожаное покрытие всех сидений без потёртостей. Багажное отделение чистое.

  • Стекла все оригинальные без трещин и сколов, за исключением лобового. На нём присутствует две трещины. Но оно оригинальное и с полным обогревом, который работает.

  • Электрические модули все исправно работают. У нас максимальная комплектация VOGUE. В подголовниках передних сидений установлены дисплеи с пультом управления, имеется штатная переносная видеокамера с возможностью слежения в необходимых местах автомобиля. Мультимедиа RANGE ROVER, это роскошь, которая способна удовлетворить любого критика. Штатная акустика HARMAN/KARDON LOGIG 7 является по сей день одной из самых лучших автомобильных аудиосистем. С помощью автосканера были выявлены несколько незначительных ошибок. Одна по датчику температуры охлаждающей жидкости, вторая по датчику парктроника.

КУЗОВ:

  • Из покрашенных элементов выявлены капот, передний бампер, заднее левое крыло и заднее правое крыло в области арки. Капот явно красился от сколов, он оригинальный и слой краски минимальный. Подкапотное пространство всё ровное, лонжероны не трогались, телевизор родной, агрегаты все целые. Заднее левое крыло окрашивалось со шпаклёвкой, была глубокая царапина. Заднее правое крыло красилось аналогично от царапины, шпаклёвки на нём нет.

  • Из недостатков также можно выделить следующее: Поцарапана защитная пластиковая накладка дворников (рядовая проблема этих автомобилей). Присутствовали многочисленные сколы на капоте. Замутнённая оптика передних и задних фонарей, также особенность этих автомобилей. Оптика вся оригинальная. Проявились “рыжики” на крышки багажника. Разбита накладка правого зеркала заднего вида.

  • Все стойки и пороги без окраса, родные. Швов сварки нигде не обнаружено. Все пороги целые, не замятые. Все заводские наклейки и таблички в наличии.

А теперь самое интересное, но не самое приятное или как мы обнаружили неисправность замка капота!

Осмотрев полностью автомобиль, на который потратили в районе одного часа, мы приступили к тест-драйву. Набрав скорость около 50 км. в час, на автомобиле открылся капот…. Не знаем каким образом его не оторвало и он не ударил по крыше и не разбил лобовое стекло. Приняли экстренное торможение. Сломались тяги капота, углы капота были сильно деформированы. Оказалось, что язычок замка не отходит в изначальное положение, тем самым не защёлкивается сам капот.

Как поступать в таких ситуациях остаётся за каждым на усмотрение. Как правило покупатели или представители покупателей, просто быстренько уходят, говорят машина твоя и проблемы твои… Но наша команда не из тех! Мы помогли со специалистами и оплатили половину стоимости ремонта.

В итоге капот был восстановлен, полностью убрали сколы и привели его в первозданный вид.

Заключение

Результаты осмотра были озвучены заказчику, включая неприятный момент. Было принято решение приобрести данный автомобиль. Новый собственник остался в приятных впечатлениях о автомобиле и уже перегоняет его к себе в родной город.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Land Rover Discovery 4
04.07.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Land Rover Freelander 2
14.06.17
Написать письмо