ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Chevrolet Tahoe II

  • Автомобиль: Chevrolet Tahoe II
  • Год выпуска: 2003
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Chevrolet Tahoe II: двигатель 5.3 л/ 299 л.с. Бензин, атмосферный, АКПП. Привод – полный.
  • Заявленный пробег: 62 614 миль (103 382 км.)
Описание

К нам обратился наш коллега из города Новосибирск, с просьбой осмотреть интересующий его автомобиль, который он подбирал для своего заказчика. Осмотр был не из лёгких,  так как автомобиль довольно редкий и достаточно сложный для диагностики. Выехали на осмотр. Результат читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Кузов автомобиля весь затянут плёнкой. Довольно сложно оценить его целостность, но получилось. На крыше местами начала отходить плёнка и удалось замерить эталонный слой ЛКП. После замера толщины плёнки, стало понятным, какую погрешность она даёт. Итак, весь автомобиль оказался в заводском окрасе, ни один элемент не заменён. Все внутренние проёмы без окраса. Силовой каркас без нарушения геометрии. Рама немного цветёт, но металл толстый, так что ресурс ещё достаточный. Из недостатков выявили подгнившие низа дверей и пороги. Обнаружена коррозия на заднем бампере и в арках передних крыльев. Отсутствует передняя левая противотуманная фара. Люк не протекает. На крыше местами начала отходить плёнка. Лобовое стекло неоригинальное, передние фонари указателя поворота заменены на неоригинальные. VIN на раме хорошо читаемый. В остальном кузов без каких-либо серьёзных замечаний, для своего года можно поставить оценку ХОРОШО !

  • Двигатель работает ровно, повышенного потребления масла, шумов при работе ДВС не выявлено. Обнаружено запотевание прокладки клапанной крышки.

  • Автоматическая коробка передач работает без замечаний. 30 тысяч назад была заменена автоматическая трансмиссия, установлена усиленная версия от Hummer. Раздаточная коробка также была отремонтирована 15 т. км. назад, поэтому проблем с ней нет.

  • Полный привод, подключение понижающей передачи и блокировки отрабатывают должным образом. Никаких посторонних шумов при переключении не выявлено.

  • Подвеска в отличном состоянии. При тест-драйве никаких замечаний не выявлено. Техническая часть на 5+. Недавно владелец заменил передние ступичные подшипники. Из недостатков выявлено запотевание сальника переднего моста, при этом жидкость в положенном уровне. С задним мостом проблем нет. Ручник не функционирует, так как были удалены его тормозные колодки из-за сильного грохота. На задней пневме стоит обманка, стойки амортизаторов стоят обычные (распространённая особенность данной модели). Состоянии резины отличное, также имеется второй комплект колёс с новой зимней резиной на кованых дисках.

  • Электрика: Никаких критичных ошибок выявлено не было, пару ошибок связанные с пропажей питания в сети автомобиля.  Все системы внутри салона отрабатывают должным образом.

  • Салон автомобиля в отличном состоянии. Кожа без потёртостей и надрыв. На водительском месте нашита заплатка, сделано отлично, как будто, так и должно было быть. Руль в оплётке, под ней замечательное состояние кожи. Пластик по салону без царапин. Единственное присутствуют царапины на крышке бардачка и несколько пятен от жидкости освежителя, въевшиеся в панель торпедо. Также из замечаний можно выделить треснутую накладку водительского порога. Все замечания не критичные, надо адекватно понимать год выпуска автомобиля. К сожалению, пробег на этих автомобилях в электрических блоках не прописывается, поэтому стоит только предполагать. В данном случае, состояние автомобиля было близко к заявленному пробегу, но считаем, что пробег всё-таки подкорректирован.
Заключение

Подводя итог, хочется сказать, что данный автомобиль на сегодня находится в исправном состоянии и не требует серьёзных и дорогостоящих вложений. Нынешней владелец не жалел денег и делал всё, что было необходимо. Для своего года выпуска ставим ему твёрдую 5-ку и советуем к приобретению!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА NISSAN PATROL (Y61)
24.08.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Toyota FJ Cruiser
14.06.17
Написать письмо