ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Kia Sorento 2 рестайлинг
  • Год выпуска: 2012
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран Kia Sorento 2: двигатель 2.4 л/Бензин, коробка передач – автоматическая, привод – полный. Количество владельцев – 1
  • Заявленный пробег: 87 404 км.
Описание

К нам уже в очередной раз обратился Владимир Кочетков. Пару лет назад мы помогли ему приобрести хорошенький Kia Cerato. В этот раз задача была намного интереснее, Владимир хотел полноприводный паркетник. Выбор пал на два автомобиля Kia Sorento 2 и Honda CR-V. Параметры были жёсткие и периодически менялись. Автомобиль должен был быть не старше 2011 года, с пробегом до 120 тысяч км. максимум 2-мя собственниками, с двумя комплектами резины, косметические окрасы допускались. Рассматривали автомобили только в максимальной или предмаксимальной комплектации. На всё это был заложен бюджет в 1 млн. 75 тысяч рублей.

Мы приняли заказ в работу, понимая, что в нашем регионе предложений совсем мало, начали отбирать варианты из соседних регионов. За первые несколько дней нашелся отличный по предварительным данным Kia Sorento 2012 года в г. Курск, но Владимира не устроила комплектация. Немного отчаяния в наших глазах…. Жалко было его упустить, но как говорится, что не делается, то к лучшему. Отбросили мы его и принялись искать дальше.

В итоге отобрали 4 автомобиля, все Kia Sorento 2. Один находился в Московской области, в городе Егорьевск, 3 остальных непосредственно в Москве и, причём два продавались салоном официального дилера. Согласовали день поездки и отправились в дорогу.

Первым по ходу был Егорьевский автомобиль. Отбросили его быстро, не понравилось состояние салона. Далее выдвинулись навстречу нашему первому по приоритету Kia Sorento. Немного отступаясь от темы, это автомобиль продавался собственниками, которые к нашему приезду должны были уже подготовить его к продаже (хотели оставить себе номерные знаки). Приехали, осмотрели, хороший автомобиль, пробег реальный был 69 тысяч, единственный владелец. Всё бы ничего, но продать его нам не смогли, так как номера они не успели заменить, а на этих ни как не хотели отдать. Ну что-же, нет так нет, поехали смотреть ещё два оставшихся автомобиля уже в салоне. Большой надежды, что там будет стоящий экспонат, не испытывали. А как оказалось напрасно. Встретились с менеджером, и он повёл нас к первому автомобилю, который уже на подходе нами был забракован. Оставался только один, все сжали кулачки, и вот он красавец-сугроб (Автомобиль был весь в снегу, начали его отгребать).

Итак, что в и тоге мы получили (читайте ниже)

Результат осмотра:
  • Kia Sorento 2 уже в рестайлинговом кузове 2012 года, куплен в 2013 и с тех пор в одних руках. Комплектация самая максимальная: кожаный кремовый салон, бесключевой доступ, климат-контроль, круиз-контроль, полный привод, дневные ходовые огни, камера заднего вида, панель приборов supervision и т.д.) Заявленный пробег в 87 тысяч км по всем проверкам соответствовал реальному. Также удалось выйти на связь с самим собственником. Много информации о состоянии авто подтвердилось, включая данные по пробегу. После общения с хозяином мы с заказчиком получили моральное успокоение.

  • Кузов: После осмотра не выявили ни одного перекрашенного элемента, включая бампера. Из недостатков нашли небольшую притертость на заднем правом крыле, которую возможно убрать полировкой. Также для полноценности вида советуем новому хозяину произвести полировку всего ЛКП, но это к летнему периоду. В остальном без каких-либо замечаний.

  • Салон сравним с новым. Кожа на сиденьях без потертостей и надрывов. Руль и ручка КПП выглядят достойно. Торпедо без единой царапины. В салоне всё чисто и ухоженно.

  • Коробка передач переключается без пинков и задержек, проблем нет.

  • Двигатель работает ровно, посторонний шум отсутствует. Все жидкости в положенном уровне. Выхлоп чистый, повышенного потребления масла не обнаружено.

  • Техническая часть. Все уже наслышаны про проблемы с полным приводом на данных автомобилях. Мы тоже отнеслись к этому моменту с полной ответственностью. Провели диагностику по ошибкам, они отсутствовали. Загнали машину на подъёмник, замечаний по ходовой не выявили. Муфта полного привода исправна. Также при общении с прежним собственником получили информацию, что он проводил ТО на пробеге в 80 тысяч, где менялись трансмиссионные масла в автоматической коробке и  в полном приводе.
Заключение

По всем этапам диагностики, серьёзных замечаний выявлено не было. Владимиру этот автомобиль запал в душу, тем более изначально он ставил приоритеты именно на эту машину.

Мы перешли к оформлению. Согласовали скидку и в итоге вышли на сумму в 1 050 000 рублей с двумя комплектами резины. Окончательная стоимость получилась намного ниже среднерыночной за аналогичные предложения, можно сказать это был подарок к новому году!

Погода в тот день радовала нас обильным снегопадом и грязными нечищеными дорогами. Обратный путь был крайне сложен, но всё прошло успешно!

Поздравляем Кочеткова Владимира с удачной покупкой. Желаем приятной эксплуатации нового ТС. Надеемся, что ещё ни раз поработаем! Спасибо тебе за терпение и за то, что снова и снова доверяешь свой выбор нам!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Toyota Highlander II
17.03.18
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Land Rover Discovery 4
04.07.17
Написать письмо