ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Kia Cee’d рестайлинг
  • Год выпуска: 2011
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран Kia Cee’d в кузове ED: двигатель 1.6 л / 125 л.с., коробка передач - МКПП, Количество владельцев - 3
  • Заявленный пробег: 123 170 км.
Описание

Доброго времени суток всем! Сегодня хотим поделиться с Вами нашим новым выполненным заказом. Работа была не из простых. Во-первых, требовалось найти “живой” Kia Cee’d поколения ED в рестайлинговом кузове, который очень популярен на вторичном рынке и которому практически 8 лет. Во-вторых, это поставленные заказчиком критерии поиска: пробег не более 110 т.км., не более 2-х хозяев, максимальная комплектация с климат-контролем. Трансмиссия была не принципиальна, косметически окрашенные элементы допускали. И в-третьих, наш заказчик является жителем Ростова-на-Дону, а это работа на удалении 950 км.

Итак, обо всём по порядку. В начале ноября к нам поступила заявка от Герасимова Кирилла на подбор автомобиля под ключ. Кирилл уже долгое время следил за нашими работами и также работами других экспертов. Для нас приятным моментом стало то, что он сделал свой выбор в пользу нас. Спасибо тебе за такое доверие! Мы созвонились, обговорили все параметры, которые были описаны выше и принялись за работу!

Как и всегда большинство вариантов предлагалось в Москве. Несколько стоящих, по крайней мере по предварительным данным, уходили прям из-под носа! В итоге после нескольких недель безуспешного поиска, были согласованы некоторые изменения в параметрах заказа. Мы стали рассматривать уже 3-х владельцев и немного большие пробеги, и как оказалось не зря! Вышло свежее объявление о продаже в нашем городе KIA Cee’d, согласовав данный автомобиль с заказчиком, отправились на его осмотр.

Результат осмотра:
  • Kia Ceed 2011 года выпуска в рестайлинговом кузове и самой максимальной комплектации Prestige с 6-ти ступенчатой механической трансмиссией. Автомобиль был оснащён климат-контролем, 10-ю подушками безопасности, подогревом передних сидений, всеми стеклоподъёмниками, электроскладыванием зеркал, сигнализацией с автозапуском, штатным задним парктроником, мультирулевым колесом и панелью приборов Supervision. Количество владельцев – 3. Реальный пробег 123 170 км.

  • Начали осмотр с кузова. Он оказался весь в родной краске за исключением задней крышки багажника и заднего бампера. Бампер и багажник были заменены в ходе полученных незначительных повреждений после ДТП. Отдельно хочется отметить продавца Антона, он предоставил все фото с места аварии и фото повреждений, по которым было видно, что криминала не было! Из замечаний выделили небольшие царапины на перднем бампере, переднем правом крыле и притертость на левой фаре. Также присутствовал еле-уловимый скол на оригинальном лобовом стекле. В остальном без каких-либо замечаний. Для первозданного вида, требуется полировка всего ЛКП, кузов немого подзатёртый, что свойственно году выпуска.

  • Двигатель 1.6 литра 125 л.с. работает отлично.  Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Обороты не плавают. Катализатор был выбит и перепрошит. Ошибки по ДВС отсутствовали. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено.

  • Механическая коробка передач переключается чётко во всех положениях, кулиса не разбита. Сцепление подхватывает в середине, гула выжимного подшипника нет. Установлена дополнительная защита от угона “Мультилок” на коробке передач.

  • По ходовой части в процессе тест-драйва выявлен некритичный люфт в рулевой рейке, сами пыльники сухие. После осмотра на подъёмнике обнаружили запотевание приводного вала, требуется замена сайлентблока. Также обнаружены трещины на сайлентболках задних рычагов схождения. В остальном без замечаний. Система ABS отрабатывает должным образом. На автомобиле установлены абсолютно новые зимние шипованные шины. Летняя резина была сильно изношена, и хозяин отправил её на помойку. В придачу отдал штампованные диски.

  • Салон не побоимся того слова, просто в идеальном состоянии. Нет ни царапин не пятен, весь чистый и ухоженный. Водительское сиденье не просиженное. Руль и ручка селектора не затертые. Единственное обнаружили небольшую царапину на пластике задней правой обшивки двери, в глаза не бросается. Багажное отделение чистое.

  • Электрические модули все исправно работают. Диагностика сканером выдала несколько ошибок, связанные с потерей питания в бортовой сети, скорее всего из-за замены аккумулятора. В данный момент ошибки неактуальны и сохранены в памяти.
Заключение

ИТОГ: Данный автомобиль прошёл комплексную проверку, после которой было принято решение приобрести его. Согласовав с продавцом окончательную сумму в 465 000 рублей (Изначальная была 483 000 р.), Кирилл в скоротечном порядке приобрёл билеты на поезд Ростов-на-Дону – Рязань. Утром следующего дня в 4:45 мы уже встречали Кирилла с его другом на вокзале. У нас было пару свободных часиков до встречи с автомобилем, и мы решили организовать нашим гостям небольшую экскурсию по сонному городу. Когда подъехал автомобиль, мы произвели ещё раз совместный осмотр и перешли к этапу оформления. Пожав друг другу руки, Кирилл поблагодарил нас и отправился в свой родной город.

От всего нашего коллектива, мы поздравляем тебя с покупкой хорошенького автомобиля. Спасибо тебе за доверие к нам! Надеемся, что тебе понравилась наша работа. Знаем, что автомобиль уже успешно поставлен на учёт в Ростовском МРЭО.
Ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ !!!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

 

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Kia Cee'd
23.11.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
28.09.17
Написать письмо