• В ПОИСКАХ RANGE ROVER SPORT ЗА 600 !

Британский представитель марки Land Rover до сих пор не даёт многим покоя и вдохновляет своим видом большинство покупателей. У нас был интересный день в поисках такого автомобиля с бюджетом 600 000 рублей. Готовы с Вами поделиться материалом о поездке в столицу.

 

Итак, к нам поступил звонок от человека, который исключительно запал на Range Rover Sport. Попытки с нашей стороны убедить заказчика, что за 600 т.р. это нереально, не увенчались успехом.  В данную сумму в основном приходились 2007-2008 года. Рассматривали только бензиновый мотор 4.2 литра. Отобрали два подходящих варианта и отправились на осмотр.

Первый Ренж 2008 года, с заявленным пробегом 145 т.км. Конечно сразу было сомнение по поводу реальности пробега, но нет, о чудо, он реальный. Кузов с косметическими окрасами, но не серьёзными. Внешний вид, состояние салона, работа двигателя и коробки приятно удивили – ЖИВОЙ!!! Ошибок очень много, и все связанные с потерей сигнала с блоками управления автомобиля. Хозяин ответил, что есть такая проблема, какой-то провод в жгуте просто окислился, но всё оказалось намного сложнее. После осмотра решили отогнать этот авто на подъёмник. Автомобиль приехал своим ходом, но после этого “потух”. Какие только не были попытки его завести, но так и не получилось. Видимо с проводкой и правда серьёзная беда. Так мы его и оставили на сервисе. Нам очень повезло, что данная проблема не заставила нас долго ждать, а ведь такое могло случиться в любой момент уже после покупки.

Следующий автомобиль продавался в городе Подольск. Приехали, внешний вид потрепанный, многочисленные замечания по кузову, компрессор пневмотической подвески постоянно в работе, давление нужное не создаёт. Ну да ладно, это не самое смертельное.  Все кузовные элементы снимались. Аналогично и с салоном. Новая торпедо, новые сиденья, новые ремни, табличка под лобовым стеклом с VIN кодом сорвана и т.д. После общения с хозяином выяснилось следующее. Автомобиль был в угоне, и владелец нашёл его на сайте “разборок”. Когда он приехал забирать его, то на машине не было практически ничего. Фары, крылья, двери, торпедо… всё было снято и уже продано. Шильдик с VIN кодом сорвали, номер на раме перебить не успели. С 2011 года хозяин сам постепенно восстанавливал его и кое-как собрав, выставил на продажу. Что сказать, конечно нет, такой автомобиль даже за дёшево брать не стали.

Ответим на изначально поставленный вопрос РЕАЛЬНО или НЕТ подобрать премиум сегмент за 600 000 р. Скорее нет, нежели да. Но вероятность всё-таки исключать не будем. Если бы первый авто не проявил себя таким образом, как писалось выше, то его можно было и забрать.  Кстати осмотр на подъёмнике состоялся. Ничего критичного по днищу не нашлось, все силовые агрегаты были сухие. Этот момент даже приятно удивил.

Желаем всем удачи в выборе и покупке б/у авто. А главное желаем, чтобы Ваши пожелания соответствовали Вашим финансам. Ну а за подбором автомобиля, надеемся Вы знаете к кому обратиться .. )))  Спасибо за внимание!

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Land Rover Range Rover VOGUE
17.09.17
Написать письмо