ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz C-klasse

  • Автомобиль: Mercedes-Benz C-klasse
  • Год выпуска: 2011
  • Место проведения осмотра: г. Иваново
  • Проведен осмотр: Mercedes-Benz C-klasse. Двигатель 1.8 л/156 л.с. Коробка – АКПП. Количество владельцев – 2. Стоимость – 1 200 000 руб.
  • Заявленный пробег: 113 624 км.
Описание

К нам обратилась девушка по имени Юлия с просьбой осмотреть Mercedes-Benz C-klasse III в рестайлинговом кузове W204, который продавался в городе Иваново. Согласовав все моменты, отправились за 350 км. Результат осмотра читайте ниже↓ 

Результат осмотра:
  • Салон автомобиля в отличном состоянии. Всё чисто и опрятно, минимальное количество замечаний. Рулевое колесо и ручка селектора не затёртые, трещин на коже сидений нет.

  • По технической части серьёзных замечаний не выявили. Двигатель и акпп работают без нареканий. При тест-драйве в подвеске каких-либо посторонних звуков не слышно. В ближайшем времени следует заменить по кругу тормозные диски и колодки. Зимняя резина 2012 года уже на подходе к замене.

  • Проверили работу всех электроприборов, выявили нерабочий подогрев передних сидений. Сделали компьютерную диагностику, выявили всего две ошибки, одна как раз по обогреву сидений, вторая историческая по электромотору стеклоочистителя. Считали пробег с различных блоков, корректировки не обнаружено.

  • Кузов. А вот здесь начинается интересное! Про дефекты рассказывать не будем, это не имеет большого значения. Итак, по окрасам – весь левый бок с присутствием шпаклёвки, две правые двери также местами со шпаклёвкой и оба бампера. Проёмы без ремонта и окраса, геометрия не нарушена. Самое интересное нас ожидало, когда мы скинули уплотнительные резинки проемов с левой стороны. Сварки нигде не было, но в глаза бросилась немного провисшая боковая шторка безопасности. Крепления шторки были явно не заводские, обнаружили открытый чехол самой подушки. На этот счёт две версии. Первая и более правдоподобная на наш взгляд, что подушку умышленно доставали, чтобы “отмыть” денег у страховой, кто-то хотел заработать. Вторая – всё же возможно шторка сработала в ходе ДТП, но так “красиво” её сложить назад очень трудно, слишком всё аккуратно сделано. Чтобы выяснить правду, необходим разбор элементов салона с демонтажем потолка, но естественно такие операции нужно проводить не на улице, и, конечно же, продавец Вам не позволит такого сделать.
Заключение

В итоге после проведения комплексного осмотра, было принято решение отказаться от покупки данного автомобиля.

P.S. как сказали наши коллеги, в Иваново если продаётся автомобиль близкий к премиальному классу, то скорее всего там будет тот ещё “пирожок” )

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz C-klasse III (W204) Рестайлинг
03.03.18
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Audi A7 quattro
01.10.20
Написать письмо