ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Audi A7 quattro

  • Автомобиль: Audi A7 quattro
  • Год выпуска: 2011
  • Место проведения осмотра: Рязанская область
  • Проведён осмотр Audi A7 quattro: 2.8 л./ 204 л.с. Коробка передач – S-tronic. Стоимость 1 140 000 рублей. Кол-во владельцев – 4.
  • Заявленный пробег: 136 880 км.
Описание

К нам поступила заявка от Дмитрия из города Ярославль. Требовалось осмотреть привлекательный Audi A7 quattro, который продавался за 130 км. от нашего города. Мы прибыли на место осмотра, и увидели просто “горящий” Audi А7. Какой же всё-таки красивый кузов этого автомобиля, дизайнеры поработали на славу!!! Приступили к осмотру, который занял 2 с половиной часа. Все подробности читайте ниже↓

Результат осмотра:
  • В этот раз начали осмотр с компьютерной диагностики. Обнаружили следующие ошибки: по катализатору, по системе вентиляции топливного бака, потерю связи с блоком управления передней левой фарой и нарушение управления регулировки положения заднего спойлера. Были ещё несколько некритичных ошибок, но они не заслуживают внимания. Попытка считать пробег не дала 100% результатов. Прочитали все блоки и только в одном из них (блок управления двигателем) нашли значение километража соответствующее указанному на одометре с небольшим расхождением. Но сомнения в реальности пробега остались.

  • Электрика салона функционирует полностью. Из мелочного выделили перегоревшую лампу подсветки  на кнопке вентиляции водительского сиденья.

  • Салон автомобиля практически в идеальном состоянии. Панель и все пластиковые элементы без каких-либо дефектов. Кожаные вставки на сиденьях без сильных морщин, потёртостей нет. Рулевое колесо и ручка селектора не затёртые. В салоне очень чисто и ухоженно.

  • Двигатель. А вот здесь проблема. Мотор сильно троит особенно на холостых оборотах. Одна из причин тому, как мы писали выше по присутствующей ошибке - низкая пропускная способность катализатора. Машина, со слов владельца, иногда непроизвольно глохнет. В моторном отсеке посторонних шумов не выявлено. Присутствует необильное масляное запотевание прокладки клапанной крышки. Технические жидкости все в положенном уровне. Из замечаний выявили сильно загрязнённый радиатор охлаждения двигателя, требуется его промывка.

  • Роботизированная коробка передач переключается с пробуксовками. Особенно заметно при переключении с 1-ой на 2-ую передачу. Посмотрев параметры по коробке, увидели превышенные значения давления по обоим дискам сцепления.

  • Подвеска на автомобиле после тест-драйва показала себя хорошо. Есть небольшие посторонние стуки в передней части. Для более точного заключения, требуется осмотр на подъёмнике. Передние тормозные диски и колодки новые, задние тормозные диски с небольшой выработкой.

  • Кузов: окрашено примерно 70% автомобиля: Капот с преобладанием шпаклёвки, заменено переднее левое крыло и водительская дверь, два задних крыла и две правые двери окрашены косметически, местами со шпаклёвкой. Трещина на лобовом стекле, которое также менялось. Менялась передняя левая фара, установлена оригинальная. Треснут отражатель левого зеркала заднего вида. Для полноты “картины” с согласования продавца, которому отдельное СПАСИБО, демонтировали практически весь пластик в моторном отсеке. Деформации лонжеронов не обнаружили, но увидели ремонт кронштейна переднего левого крыла. Но самым важным моментом, которым на наш взгляд является критичным, мы обнаружили ремонт водительской стойки. Удар затронул её, стойку небрежно сделали с нанесением большого количества шпаклёвки. Все остальные стойки и проёмы в родной краске. Зафиксированных ударов в блоке AIRBAG , при которых срабатывают подушки безопасности, нет.
Заключение

После проведения осмотра и нашего резюме по результатам, заказчик принял решение отказаться от покупки данного автомобиля.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА ДУШЕВЫВОРАЧИВАЮЩЕГО АВТОМОБИЛЯ
01.08.20
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Audi A5
14.12.19
Написать письмо