ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Kia Optima IV

  • Автомобиль: Kia Optima IV
  • Год выпуска: 2016
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведён осмотр Kia Optima IV: Двигатель 2.4 л. Коробка передач – АКПП. Стоимость 1 300 000 рублей. Кол-во владельцев – 2.
  • Заявленный пробег: 58 544 км.
Описание

К нам поступила заявка на полный осмотр Kia Optima IV в рестайлиноговом кузове в топовой комплектации GT. Также требовалось произвести эндоскопию двигателя. Все подробности читайте ниже↓

Результат осмотра:
  • Кузов: Выявлен окрас капота с преобладанием шпатлёвки в правом нижнем углу. Также менялся передний бампер. Никакого серьёзного удара не было. Данные работы производились в разное время. Передние крылья, лонжероны, телевизор без повреждений и без наличия демонтажных работ. Больше ничего не красилось. Вид ЛКП кузова отличный. Из замечаний присутствует царапина  на заднем бампере, немного увеличенные зазоры на стыках переднего бампера с крыльями и царапины от щёток дворников на оригинальном лобовом стекле. На кромке задней левой двери есть несколько сколов. Форсунка левого омывателя фары после срабатывания не уходит в изначальное положение. VIN номер без коррозии, следов изменения не выявлено.

  • Салон автомобиля в идеальном состоянии. Абсолютно без каких-либо замечаний. Честь и хвала хозяину за такое отношение к своему автомобилю. Кожа всех сидений без потертостей и морщин.

  • Проверили работу всех электроприборов, нареканий нет, всё работает и переключается, включая омыватель фар. Сделали компьютерную диагностику. Выявили одну историческую ошибку по датчику скорости заднего колеса. Все остальные системы нормированы. Пробег по всем косвенным признакам соответствует заявленному, также подтверждён сервисной книжкой.

  • Подвеска на автомобиле после осмотра на подъёмнике оказалась в отличном состоянии. Тормозные диски с минимальным износом, колодки практически новые. При тест-драйве была сильная вибрация руля, причиной того неисправный шрус левого колеса. Снизу все силовые агрегаты сухие. Днище не ржавое. Летняя резина с приличным износом, скоро придется заменить.

  • Автоматическая коробка передач переключается без “пинков” и задержек. Нареканий нет.

  • Двигатель работает отлично, посторонних звуков нет, обороты не плавают. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено. Единственное, раздаётся громкий шум от ремня вспомогательного оборудования - ремня генератора. Катализатор на этом автомобиле был уже удалён, но заказчик попросил произвести эндоскопию двигателя. По результатам во всех цилиндрах были обнаружены некритичные задиры в минимальном количестве. Все клапана без нагара и деформаций. Дно поршней чистое, нагар есть, но минимальный.
Заключение

После проведения полного осмотра заказчиком было принято решение забрать автомобиль.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Toyota Camry V50
15.07.19
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
17.10.18
Написать письмо