ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: AUDI Q3
  • Год выпуска: 2012
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран AUDI Q3: Двигатель 2 л./ 170 л.с. Коробка передач – автоматическая роботизированная. Привод – полный. Количество владельцев – 1
  • Заявленный пробег: 91 370 км.
Описание

В этом отчёте хочется отойти от стандартных шаблонов, и написать все наши впечатления о проделанной работе !!!

Накануне новогодних праздников к нам поступила заявка на поиск автомобиля марки AUDI Q3 от девушки Ани. Обратилась она по рекомендации своей сестры и иных людей, с кем ранее мы работали. Бюджет был не самый внушительный для великолепного автомобиля, всего 900 т.р. Предложений на вторичном рынке в эту сумму на самом деле была масса, но лишь крохотная часть удовлетворяла наши потребности. Хочется отметить, что Анна была очень адекватна по отношению к окрашенным элементам и количеству владельцев. Нам было много позволено, допускали 3-х собственников, допускали ДТП. Но мы всегда ставим цель найти автомобиль, как для себя ! Естественно нами были сразу отброшены варианты, где было более 2-х владельцев и где были серьёзные ДТП. За время работы, а это чуть более месяца, мы накатали около 1000 километров. Теперь обо всём по порядку.

Отобрав наилучшие варианты, а их было всего два, мы отправились в Москву. После осмотра двух автомобилей выбрали один, но комплектация была самая минимальная, да и стоимость не соответствовала этому автомобилю. Взяв решение на раздумье, мы отправились домой. Через некоторое время вышло новое объявление в городе Егорьевск. Согласовали с Анной осмотр и отправились в дорогу.

AUDI Q3, 2012 года, 1 владелец, пробег 87 т.км. После осмотра выявили незначительные замечания, главным и дорогостоящим было замена комплекта ГРМ, тормозных дисков и разбитой задней левой фары. Машина продавалась за 950 т.р., к тому времени Анна немного увеличила бюджет.  Машина оказалась без ДТП, все элементы были в родном окрасе. Общее состояние было хорошим, автомобиль можно было смело забирать, но появилось большое НО. Продавец повёл себя крайне негативно, начал требовать предоплату для того, чтобы поехать в регистрационное подразделение для сохранения ему нужных гос. рег. знаков. На протяжении разговора всё время перегибал планку в своих выражениях и огромной уверенности, что уже завтра его машину купят. В общем разговор всё время шёл только о его пожеланиях, несмотря на то, что автомобиль был далеко не самым привлекательным вариантом (в основном по цене). Отказались в итоге от этого автомобиля. От себя хотим добавить, когда вы хотите продать свою машину, нужно всегда вести компромиссный диалог с потенциальным покупателем, а не хамить, и говорить, что все вам должны и “игра” будет только по вашим правилам. Нет, не будет, никогда !!!

Есть хорошая поговорка: Что не делается, то к лучшему! Именно так случилось и у нас. Спустя пару дней после поездки в Егорьевск, вышло очень привлекательное объявление в Москве в салоне официального дилера. Оперативно разузнав всё о машине по телефону, было принято совместное решение с Анной заказать осмотр у нашего московского коллеги Михаила. После осмотра и получения всех данных, мы забронировали автомобиль до нашего приезда. Миша спасибо тебе за качественный отчёт и за оперативность!  Далее расскажем о нашей находке.

Результат осмотра:
  • Audi Q3 quattro 2012 года выпуска, куплен в ноябре первым и единственным собственником. Двигатель 2-х литровый бензиновый, полный привод. Достойная комплектация, в которую входили: адаптивные биксеноновые фары с диодными ходовыми огнями, климат-контроль, бесключевой доступ, задние датчики парковки, датчики дождя и света, встроенный монитор, сигнализация с автозапуском и дополнительной установленной меткой, литые диски R17 с практически новой зимней резиной, а также много другого. Пробег на автомобиле был реальным, и на момент осмотра составлял 91 370 км. Всё обслуживание производилось только у официального дилера.

  • Осмотр кузова показал, что окрашены всего два элемента – передний бампер и капот. Критичного ничего не было. Показания толщиномера на капоте лишь в одной точке, буквально точке, показали отметку в 870 мкр., весь остальной слой не превышал 250 мкр. Пообщавшись с предыдущем собственником узнали подробности. Со слов хозяина, передний бампер был покрашен в ходе незначительного ДТП – уперлись на минимальной скорости в резко остановившейся автомобиль спереди; капот красили из-за сколов. Причём крепления капота не были затронуты, т.е. красили без съёма. Деформация силовой конструкции не обнаружена. Фары стоят оригинальные с маркировкой 2012 года. Все остальные элементы в родном окрасе. Дефекты выявили в минимальном количестве. Из недочётов обнаружили несколько сколов на капоте, притертость на переднем бампере, скол на оригинальном лобовом стекле и немного натертое от дворников заднее и лобовое стекло. В остальном кузов просто “горел” и имел очень привлекательный вид, что Вы сами сможете оценить на предоставленных фотографиях.

  • Салон автомобиля в отличном состоянии, ухоженный без каких-либо замечаний. При желании можно сделать хим. чистку. Багажное отделение чистое без царапин на пластике.

  • Запустили мотор. Двигатель работает ровно, обороты не плавают, треск цепи ГРМ ощущается на слух. Посмотрев параметры цепи в ЭБУ двигателя, увидели, что они уже критичные, дали рекомендации заменить комплект ГРМ в ближайшее время. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено. Турбина сухая, выдаёт нужное давление наддува. Все жидкости в положенном уровне. Антифриз без эмульсии.

  • Роботизированная коробка передач на этих машинах установлена с модификацией DQ500 – одна из самых надёжных во всей линейки данных РКПП. Коробка переключается без замечаний.

  • Подвеска на автомобиле после проведения тест-драйва оказалась в отличном состоянии. Серьёзных замечаний не выявили.

  • Проверили работу всех электроприборов, нареканий нет, всё работает и переключается. Сделали компьютерную диагностику, ошибка присутствовала по омывателю фар, в остальном всё отлично. Нам удалось считать пробег с дублирующих датчиков. Пробег сошёлся с заявленным на одометре. Считали VIN с ЭБУ, он соответствовал номеру из ПТС и выбитому на кузове.
Заключение

После проведения комплексного осмотра, было принято решение о покупки данного автомобиля. Окончательная сумма с учётом второго комплекта колес на литых дисках R18 с летней резиной, составила 850 000 рублей.

Мы также помогли нашей заказчице с регистрацией в МРЭО. Сохранили её старые красивые номера с прошлого автомобиля и зарегистрировали Audi Q3.

Поздравляем Кареву Анну с покупкой отличного автомобиля! Спасибо, что доверили свой выбор именно нашей команде!  Спасибо за адекватность мыслей! Было очень приятно поработать! Надеемся, что новый автомобиль будет только радовать и дарить одни положительные эмоции!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
24.11.19
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Audi Q5 quattro
29.12.18
Написать письмо