ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Subaru Forester

  • Автомобиль: Subaru Forester
  • Год выпуска: 2003
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Subaru Forester: двигатель 2.5 л, коробка передач – МКПП. Стоимость 400 000 рублей
  • Заявленный пробег: 204 730 км.
Описание

К нам обратились наши коллеги из города Новосибирск. Требовалось осмотреть выбранный автомобиль.
Подробности читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает немного шумно, подтраивает. Выхлоп тёмный, масло скорее всего подъедает. Сажа на выхлопной трубе присутствует. Мотор перебирался. Выявлено запотевание коробки передач. Также есть запотевание пыльников рулевой рейке, присутствует небольшой люфт. Заменён радиатор охлаждения двигателя. Все жидкости в положенном уровне. Шланг ГУРА без подтёков.

  • Трансмиссия переключается чётко во всех положениях, выжимной подшипник не гудит, ход педалей мягкий. Сцепление менялось. Педаль тормоза проваливается, требуется прокачка системы с заменой тормозной жидкости, хотя со слов продавца она менялась.

  • По ходовой части в процессе тест-драйва никаких замечаний выявлено не было. Подвеска отрабатывает мягко. Передние тормозные диски и колодки новые. Рулевая рейка имеет небольшой люфт. Резина летняя в отличном состоянии.

  • Салон в достойном состоянии, торпедо без царапин. Обшивки дверей имеют незначительные царапины, в глаза не бросаются. Сломано крепления крышки центрального бардачка. Руль перетянут, сделан хорошо. Ручка селектора заменена, стоит от производителя Momo. Продавлена обшивка водительской двери в области форточки. Салон чистый, сиденья не затёртые и не просиженные. Багажное отделение в меру чистое. Подушки безопасности на местах. Пробег очень похож на реальный.

  • Стекла все оригинальные без трещин и сколов, за исключением лобового. Заменено на неоригинальное.

  • Электрическая часть вся в исправном состоянии. Компьютерная диагностика выявила несколько некритичных ошибок по блоку ABS, которые сохранены в памяти. После сброса, ошибки не повторились. Не работает задний правый стеклоподъёмник.

  • КУЗОВ окрашен полностью, за исключением крыши. В среднем показания толщиномера составляют от 250 до 400 мкр. С большим слоем шпаклёвки ремонтировалось заднее левое крыло и задняя левая дверь. Максимальное значение превышает 2000 мкр. Также окрасу со шпаклёвкой подвергалась внутренняя часть авто, как раз в области заднего крыла. Слой шпаклёвки в районе 800 мкр. Крыло и арка родные, не вырезали. Малярные работы выполнены неплохо, но пыль и следы подготовки присутствуют на ЛКП.

    Остальной силовой каркас без ремонта и окраса. Лонжероны и телевизор целые. Передняя оптика стоит неоригинальная DEPO, со слов продавца он лично менял, так как старая выгорела, и было некомфортно ездить в тёмное время суток. Задняя оптика оригинальная, не менялась. Ниша багажного отделения в шумоизоляции. Из замечаний можно выделить просевший передний и задний бампера с дефектами ЛКП на них. На всём кузове присутствуют мелкие царапины от веток и небольшие притёртости, в некоторых местах до грунта. Требуется полная полировка автомобиля. Сломан болт крепления переднего правого крыла, тело осталось внутри, а шляпки нет, поэтому крыло закреплено всего на  двух болтах вместо трёх положенных. Крыша и капот без видимых сколов. Днище ровное, коррозии нет ни на одном элементе.
Заключение

Результаты осмотра были озвучены заказчику. Решение осталось за ним.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62  

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Chevrolet Tahoe II
21.06.18
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
01.10.17
Написать письмо