ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Passat

  • Автомобиль: Volkswagen Passat
  • Год выпуска: 2010
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Volkswagen Passat: двигатель 1.8 л/152 л.с, коробка передач – автоматическая (DSG)
  • Заявленный пробег: 135 580 км.
Описание

К нам обратился молодой человек из города Таганрог по имени Юрий. Требовалось осмотреть выбранным им автомобиль в городе Рязань. С поставленной задачей справились. Результат осмотра читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично.  Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Обороты не плавают. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено, все жидкости в положенном уровне. Повышенного потребления масла не обнаружено. Цепь не гремит. Турбина сухая. Установлены новые катушки зажигания. Пробег считался и сошёлся с указанным.

  • Трансмиссия без замечаний. Все переключения проходят мягко, без рывков и задержек. Ошибок по коробке нет. При детальной компьютерной диагностики параметров DSG-7, выявили критичные значения по температурному режиму работы второго сцепления (в пике зафиксировано 325 градусов). Также выявлен износ мехатроника. Так что есть предположение, что в скором времени потребуется замена как минимум мехатроника, в плохом раскладе комплекта сцепления. На сегодня эксплуатация возможна, явных проблем нет. Пробег считался и сошёлся с указанным.

  • По ходовой части при осмотре на подъёмнике серьёзных недостатков не выявили. Подвеска в отличном состоянии. Подтёки масла с коробки, двигателя и турбины отсутствовали, всё сухо. Из замечаний выявили необходимость в ближайшем времени заменить задние тормозные колодки и задние стойки стабилизатора. Летняя резина с износом, хватит ещё на пару сезонов. На заднем правом балоне имеется порыв резины. Отсутствует болт крепления заднего правого колеса.

  • Салон в идеальном состоянии, никаких царапин и потертостей нет. Кожа сидений выглядит, отлично.  Из недостатков присутствует небольшая трещина сбоку водительского сиденья и еле заметная потертость кожи на боковой поддержке. Потолок чистый, без царапин и пятен.

  • Стекла все оригинальные за исключением лобового. Заменено на неоригинальное, сколы отсутствуют.

  • Электрические модули все исправно работают. Диагностика сканером выдала несколько некритичных ошибок. В данный момент ошибки неактуальны и сохранены в памяти. Все системы внутри салона исправно работают. Из замечаний не горит лампа поворотника в левом зеркале заднего вида. На автомобиле установлен ксенон.

  • КУЗОВ: окрашивалось 3 элемента: Заднее левое крыло (до 300 мкр.) переход заводили на внутреннюю часть кузова, без критики. Также окрашен задний бампер и переднее правое крыло, причём крашено под прибор, шпаклёвки нет. Малярные работы выполнены качествено. Все остальные элементы в заводской краске.

  • Из недостатков можно выделить два скола на капоте, притертость на переднем бампере и части левого крыла (полировкой уберутся эти царапины). Также выявлена деформация переднего бампера, треснут  хромированный молдинг решётки радиатора и вылетела из гнезда лампа переднего правого поворотника. Имеются незначительные сколы краски на стыках заднего бампера с крыльями, на задней левой двери. Присутствует царапина на структурной части заднего бампера, небольшое шелушение краски на передних крылья (некритично) и царапина до грунта на переднем правом крыле. Также имеется незначительная притертость на передней правой двери (уберётся полировкой). Обнаружена коррозия на внутренней части кузова в области задней правой двери, связанная с соприкосновением уплотнительной резинки двери (рядовая болячка - натертость). Общее состояние лакокрасочного покрытие кузова не идеальное, но и неплохое. Для первозданного вида требуется полировка всего кузова.
Заключение

Результат осмотра с подробными фотографиями был предоставлен заказчику. Было принято решение приобрести этот автомобиль.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА VOLVO S80
17.06.18
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА VW Passat CC
16.10.16
Написать письмо