ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА HONDA ACCORD VIII

  • Автомобиль: Honda Accord VIII
  • Год выпуска: 2008
  • Место проведения осмотра: Рязанская область
  • Проведен осмотр Honda Accord VIII: двигатель 2.4 л, коробка передач - автоматическая.
  • Заявленный пробег: 125 500 км.
Описание

К нам обратился наш коллега из города Новосибирск, с просьбой осмотреть интересующий его автомобиль, который он подбирал для своего заказчика. Скажем так, стоимость автомобиля была очень “сладкая” якобы из-за срочности (всё как обычно). Выехали на осмотр. Результат читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Honda Accord VIII 2008 года, в максимальной комплектации - Executive. Двигатель 2.4 литра / 201 л.с. Полноценная автоматическая коробка передач. Заявленный пробег 125 500 км.

  • Двигатель работает громко, обороты держит в положенном номинале. Выявлен посторонний шум роликов, требуется их замена. Выявлено масляное запотевание прокладки клапанной крышки. 

  • По ходовой части обнаружен небольшой люфт в рулевой рейке. Также требуется замена всех тормозных дисков и всех колодок. Резина летняя на пару сезонов.

  • Салон автомобиля в хорошем состоянии, кожа почти не потерта. Есть несколько морщин на водительском сиденье и небольшая царапина на спинке. Хромовое покрытие значка Honda на руле стёрто. В остальном без замечаний.

  • Осмотр кузова показал: автомобиль практически ВЕСЬ перекрашен, причём малярные работы выполнены плохо. В родной краске остались лишь крыша и крышка багажника. Правые двери, переднее правое крыло заменены на новые. Под вопросом осталось заднее правое крыло. Отчётливо видно, что оно окрашивалось, но значения толщиномера показали норму. Мы сняли резиновый уплотнитель и разобрали порог, при этом швов сварки обнаружено не было. Также с большим слоем шпаклёвки окрашена левая сторона и капот. Увеличен зазор между передним бампером и крыльями. Оптика стоит уже с рестайлингово варианта. Треснута левая ПТФ. Хромированное покрытие решётки радиатора отшелушилось. Обнаружена притертость на арке заднего правого крыла. Лобовое стекло установлено неоригинальное. Ниша багажного отделения без ремонта.

  • Решили до конца удостовериться, что данный автомобиль ни каким образом нельзя рекомендовать к приобретению, мы открыли капот… И вот оно… Направляющие передних крыльев после жесткого ремонта, уже образовалась коррозия. Отчётливо видно деформированную рамку радиатора и передние лонжероны. ДТП было сильным, сомнения по поводу срабатывания подушек безопасности остались минимальными. Предположительно торпедо перетянуто, в подробности вдаваться не стали, не было смысла.
Заключение

Дальнейшая диагностика электрики, проверка документов и тест-драйва не имела смысла. По результатам осмотра было принято решение отказаться от покупки данного автомобиля. 

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!! 
С уважением, ЭКСПЕРТ 62. 

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Nissan Teana
09.12.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
01.10.17
Написать письмо