ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Hyundai Solaris
  • Год выпуска: 2012
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран Hyundai Solaris: двигатель 1.4 л, коробка передач - механическая. Кол-во владельцев - 1
  • Заявленный пробег: 72 310 км.
Описание

В начале августа 2018 года, к нам, по рекомендации своих знакомых, обратилась очень милая девушка по имени Олеся. На момент поиска автомобиля Олеся передвигалась на старенькой ладе ВАЗ-2112. Года берут своё, и поэтому пожелание было найти автомобиль относительно свежего года с минимальным пакетом комфорта (кондиционер, усилитель руля и передние стеклоподъёмники). Бюджет, откровенно говоря, был скромный – 400 000 рублей, так как в предпочтениях стоял в первую очередь Hyundai Solaris. Рассматривали также Kia Rio, Kia Cee’d и Hyundai i30. Трансмиссия и объём двигателя не имели значения.

Мы согласовали остальные параметры по пробегу, количеству владельцев, наличия крашеных элементов, цвету автомобиля… и преступили к работе. Спустя неделю, нам попался неплохой Hyundai Solaris 2012 года с одним владельцем в кузове хетчбэк. Осмотрели его по всем параметрам, включая подъёмник. Результат осмотра был положительным, и было принято решение перейти к этапу оформления, но хозяин начал включать “заднюю”. Зимнюю резину он не мог привезти, свою машину был готов переоформить только через неделю и т.п.. Как вариант, мы оставили этот авто для заметок, но естественно ждать не стали, как говорится - “куй железо пока горячо” (это высказывание мы относим к продавцу, его автомобиль до сих пор весит в продаже). Через пару дней вышло новое объявление о продаже Hyundai Solaris, точнее произошло понижение в цене автомобиля, и он стал проходным по нашему бюджету. Было решено немедленно его осмотреть.

Результат осмотра:
  • Hyundai Solaris 2012 года выпуска, ПТС выдан в 2013. Пробег был реальным и на момент осмотра составлял 72 т.км. Автомобиль был куплен в кредит в январе 2013 года и с тех пор был в одних руках. Кредит был погашен, на что имелась выписка из Банка! Также после проверки по всем базам, никаких ограничений и залогов не было. Комплектация была довольно насыщенной, не смотря на мотор объёмом 1.4 литра и механическую коробку. Имелся кондиционер, усилитель руля, все стеклоподъёмники, зимний пакет, штатное головное мультимедийное устройство, сигнализация с автозапуском, мультирулевое колесо и электропривод зеркал заднего вида.

  • Двигатель работает, словно часы, тихо и без постороннего шума. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено. Трансмиссия переключается четко во всех положениях, выжимной подшипник не гудит, сцепление схватывает в середине. Рейка без люфта.

  • Осмотрев ходовую часть, выявили минимальные замечания, без критики и без дорогих вложений. Потребуется заменить передние и задние тормозные колодки, а также передние тормозные диски. Ещё было бы неплохо сделать сход-развал, так как за 5 лет эксплуатации данная процедура ни разу не выполнялась. В остальном подвеска в отличном состоянии.

  • Электрические системы все в исправном состоянии. Диагностика автосканнером не выявила ни одной ошибки.

  • Салон у автомобиля в хорошем состоянии. Никаких царапин на пластиковых элементах нет. При покупке автомобиля на сиденья сразу надели чехлы, которые на сегодняшний день выглядят не очень презентабельно. В салоне много пыли, откровенно говоря, не ухожено. Для воссоздания первоначального вида требуется полная хим. чистка всего салона.

  • Кузов автомобиля весь в родной краске, ни одного элемента перекрашенного или заменённого не обнаружилось. Присутствовали несколько дефектов таких как, замятость порога под водительской дверью без повреждения лкп, царапина до грунта в левом нижнем углу переднего бампера, небольшие сколы краски на заднем бампере. Самым серьёзным недостатком можно отметить притёртость на задней левой двери. Со слов продавца, данное повреждение он приобрёл на парковке возле своего дома, виновника не поймал и устранять не стал. Есть вероятность, что притёртость частично можно будет отполировать, возможно царапина полностью уйдёт, надо пробовать… В остальном кузов автомобиля без каких-либо замечаний. Лакокрасочное покрытие близко к новому.
Заключение

После полного осмотра, было решено приобрести данный автомобиль. Изначально автомобиль продавался за 450 000 рублей, что было выше нашего бюджета, да и среднерыночной цены. Спроса на него не было, и хозяин решил опуститься до 420 000 рублей. После аргументированных переговоров добились скидки в размере 10 000 р. В итоге окончательная сумма составляла 410 000 р. В придачу хозяин отдал комплект дисков с зимней резиной.

Автомобиль забрали и на следующий день с нашей помощью переоформили его в органах МРЭО на нашего заказчика.

Олеся желаем тебе приятной и беззаботной эксплуатации приобретённого автомобиля!!! Выражаем также тебе благодарность за доверие к нашей команде! Удачи на дорогах!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

 

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
28.08.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Citroen DS3
08.03.18
Написать письмо