ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА – ОТЗЫВ НАШЕГО ЗАКАЗЧИКА!!!!

  • Автомобиль: Mercedes-Benz B-klasse
  • Год выпуска: 2009
  • Место проведения осмотра: Рязанская область, г. Михайлов
  • Проведен осмотр Mercedes-Benz B-klasse W 245: двигатель 1.5 л, коробка передач - механическая
  • Заявленный пробег: 93 725 км.
Описание

К нам за профессиональной помощью обратился молодой человек по имени Максим Ильин из Тульской области. Требовалось осмотреть выбранный им автомобиль, который находился в г. Михайлов Рязанской области.

В этот раз, мы готовы предоставить Вам отчёт, который был составлен самим заказчиком. Было интересно почитать его, и мы хотим в свою очередь поделиться данным отчётом о поиске автомобиля с нашими читателями. Весь текст написан полностью нашим заказчиком !

Меня зовут Максим, я сам с Тульского области. Искал машину я начиная с мая 2018 года, на площадках авито и авто.ру. Бюджет составлял 500-600 тыс. рублей с учетом устранения незначительных недостатков, автомобиль нужен был не старше 10 лет. либо мерседес A класс W169 либо В класс W245 с МКПП семейный, комфортный и экономичный, мощностью не более 150 л.с. чтобы экономить на уплате налога. 

Поиск сложен был тем, что искал именно с механической трансмиссией, т.к. авто не новое, а необходимости в автоматической трансмиссии в нашем регионе не имеется. Поскольку данных машин с классической автоматической КПП нет, а есть только вариатор, который с учетом практики и отзывов владельцев не очень надежен и дорог в обслуживании, поэтому и было принято решение искать только с МКПП. По мотору был выбор сделан  в пользу бензинового двигателя по тем же критериям, как и относительно трансмиссии с учетом практичности обслуживания. В ходе поиска было принято решение, что ищем только В класс 245, но рестайл. Учитывая то, что данная модель не распространенная машина с теми требованиями, которые необходимы были для нас, то на период поиска в интернете было только примерно порядка 13 объявлений в радиусе 1000 км от Москвы.  Из 13 машин порядка 5 были дизель, остальные бензин, из них рестайл  порядка 5 машин. Из данных 5 машин остановились на осмотрах 3-х машин в г. Михайлов Рязанской области цена в объявлении 583 т. рублей, в Калуге - цена 550т.р. и в Москве - 500 т.р. 

Сам, я имею большой опыт владения автомобилями разных марок как российского, так и импортного производства, за период с 1999 года по настоящее время, и имею определенные знания относительно специфики, что представляет собой б/у автомобиль и какие могут быть подводные камни. За проверкой машины однозначно собирался обращаться к специалистам, чтобы не купить кота в мешке. Поэтому с учетом малого количества, всего 3-х машин, решил сначала съездить сам с женой, посмотреть их вживую, и если что-то понравиться обратиться для проверки к специалистам. 

Мы с женой съездили и посмотрели машины в Михайлове и Калуге. В Михайлове нам машина понравилась. Без проверки специалистов, смогли сами выявить некоторые минусы. Они были некритичные, но повод для торга был. Некоторые из них: не было летней резины (была ушатанная шипучка), не было полноразмерной запаски и даже докатки. В Калуге машина была не хуже, но были также как плюсы, так и минусы. Плюсы это два хозяина в ПТС (в Михайлове 3 владельца), меньший пробег по одометру 85 т.км. (в Михайлове 93 т.км), новая летняя резина МИШЛЕН с полноразмерной запаской и комплект зимней на штамповке с колпаками и цена в 550 плюс скидка в ходе осмотра до 530 т. р., но минусы: беднее комплектация, без парк-троников, без хром пакета и салон ткань (в Михайлове парктроники, комбинированый салон, кожаный руль и хром пакет), а салон Калужской машины требовал полной химчистки и был сильно прокурен, а также необходимо было устранить последствия небольшого ДТП (ремонт бампера и крыла с окрасом, который хозяин машин обещал сделать сам).

В итоге было принято решение об осмотре еще одной машины в Москве, но уже с участием специалистов по автоподбору. Во время того, как я договаривался об осмотре Московской машины, специалисты по автоподбору, прежде чем ехать её смотреть, проверили все три варианта, выбранных мною машин, по базам на юридическую чистоту. В результате проверки выяснено было следующее: В машине из Михайлова пробег согласно базам был скручен и составлял на 2016 год 135 т. км. (июнь 2018 на одометре 93 т.км),  машина в Москве продавалась перекупщиками и была в продаже около года на торговых площадках, и на ней имелись не оплаченные штрафы. 

Самой приемлемой машиной оказалась по логике вещей машина из Калуги. Было принято осмотреть её со специалистами по автоподбору либо отогнать для диагностики к официальному диллеру МБ в Калуге. Однако после обсуждения с хозяином вопроса о проверке машины, тот почему-то передумал её продавать и отказал мне в продаже сославшись сначала, на то, что его знакомым специалисты по автоподбору испортили электрику автомашины во время осмотра, и предложил съездить к оф. дилеру МБ. Я согласился, но уже когда готов был приехать в Калугу на проверку машины, хозяин мне совсем отказал в продаже, сославшись на то, что продавать машину передумал. В настоящее время объявление на авито и авто.ру висит машина до сих пор не продана. Это был неприятный момент, поскольку месяц потрачен, машин приемлемых нет. Я задался вопросом: - "Что делать? Хотели через месяц уехать в отпуск, но уже на новой машине"


Было принято  решение проверить полностью машину в Михайлове с участием специалистов. Если машина все-таки окажется достойной остановиться на ее покупке, не обращая внимание на скрученный пробег, поскольку пробег в среднем таких машин что есть на рынке, такого возраста составляет примерно от 100 до 200 т.км., соответственно предположительно он мог составлять на данной машине с учетом среднего пробега за год 10-15 т. км. около 150-160 т.км. Причем замечу, что в такой комплектации на МКПП в продаже машин на рынке не было.
            
Учитывая вышеизложенное, передо мной встал вопрос о поиске специалиста по автоподбору в Рязанском регионе. Я открыл интернет, вбил в Яндексе автоподбор в Рязани, и из появившихся результатов остановился на выборе ЭКСПЕРТ 62, прочитал отзывы о Вас на других ресурсах, "вконтакте" и т.п. и принял решение  позвонить Вам  и обсудить данный вопрос.

Результат осмотра:

Результат: - обсудили проблему, договорились об осмотре, Вы съездили и осмотрели, отправили мне отчет, меня все устроило. Я связался с хозяином и купил машину за 550 т.р. в том бюджете, который у меня был. После покупки мною на наличие, каких-либо еще скрытых сюрпризов была произведена повторная проверка машины - диагностика в сервисе у друга со сканером электрических систем и диагностикой подвески на подъемнике. Эта проверка дала аналогичные сведения, что и Ваша выездная проверка.

Плюсы: 
- ПТС оригинал, 
- юридически чистый автомобиль без каких-либо обременений,
- продавец собственник (хозяин с хорошим достатком - машина была в семье не единственной и по его словам зимой почти не использовалась из-за низкого клиренса и плохого подъезда в снегопад к дому, хранилась в теплом гараже),
-адекватный пробег  93 т. км. (скорее всего реальный с учетом проверки сканером и сведений полученных потом из сервисных документов)
- цвет как хотел, 
- ДВС бензин как искал
- трансмиссия МКПП как искал, 
- кузов - геометрия не нарушена,
- стекла все родные (лобовое без трещин и сколов),
- техническое состояние двигателя и подвески отличное,
- хорошая комплектация: салон комбинированная кожа-антрацит (в отличном состоянии для машины возрастом 9 лет), кожаный мульти руль, регулируемый (не затерт), четыре подушки безопасности, парктроники передние и задние, обогрев передних сидений, обогрев зеркал и заднего стекла, автозатемнение зеркала заднего вида, обогрев бачка омывателя, все электро-стеклоподъемники, складывающие зеркала, система ЭКО старт-стоп, датчики света и дождя, крепление для детских кресел, штатная CD MP3, AUX, связь с телефоном через блютус, ХРОМ пакет,  датчик давления в шинах, легкосплавные диски, 
- новые тормозные колодки,
- наличие дополнительной металлической защиты картера ДВС,
- наличие новой шипованной зимней резины (стоимостью около 17 тыс. рублей)
- тонировка,
- два ключа,
- наличие документации имеющейся с автомобилем с момента её продажи первому владельцу от официального дилера, и данных о техобслуживании до ввоза машины в Россию.

Минусы: 
- два окрашенных элемента (но без присутствия большого шпаклевки) левая задняя дверь (без съема двери) и задний бампер (полез лак),
- два порваных передних подкрылка,
- две порваных передних подушки двигателя,
- незначительные повреждения пластиковых защит днища,
- отсутствие летней резины (зимняя липучка на выброс),
- отсутствие полноразмерной запаски либо докатки (имелся лишь штатный фирменный герметик и компрессор МБ),
- отсутствие хрома на молдинге задней левой двери,
- частично не горящие диоды в дополнительном стоп-сигнале,
- пара- тройка незначительных покоцев на обивке салона,
- наконечники свечей (обнаружилось при замене свечей)
- временное вздутие краски на одном элементе (незначительное)

Минусы, которые имели место быть на данной машине явились не критичными, их устранение не превысило максимальный бюджет, который определялся для покупки машины. Минусы:  две передние подушки двигателя 2600  рублей, два подкрылка 3000 рублей, молдинг 1380 рублей, допстопсигнал в крышку двери 4200 рублей, летняя резина 5 новых покрышек ТОЙО - 17500 рублей.  Итого стоимость минусов составила 29180 рублей без стоимость работы.

Устранение минусов и техническое обслуживание машины после покупки, а именно стоимость расходников и работы  - замена масла, фильтров, свечей, промывка инжектора, включая стоимость замены подушек двигателя и установка проставок (увеличение клиренса), шиномонтаж и диагностика сход-развала в сумме составила не более 10000 рублей (примечание само масло не покупал оно у меня было)  

Дополнительно из бонуса в 10000 рублей оставшегося из  бюджета имевшегося на покупку машины были куплены проставки для увеличения клиренса 5400 рублей, и впрок на будущее ТО - (ролики 3 шт., помпа, приводной ремень) - 4600 рублей.

Заключение

Общий итог: с Вашей помощью после выездного осмотра машины, я принял решение и купил действительно хорошо проверенный и по всем параметрам интересующий меня автомобиль в очень хорошей комплектации, с не измененной геометрией кузова, с минимальным окрасом (два элемента), технически исправный, скорее всего с реальным пробегом с учетом Вашей проверки ( и сведений полученных потом из сервисных документов, обнаруженных в машине после покупки), в том бюджете который у меня был, и который покрыл стоимость устранения небольших недостатков, имеющихся у машины, так что не пришлось выходить сверх бюджета. 

На рынке до сих пор не появилось новых объявлений машин в такой либо в более богатой комплектации на МКПП, только вариатор. Значит, с Вашей помощью в выборе мы не ошиблись и своевременно приобрели хороший вариант, и решили свою проблему с поездкой в отпуск на юг на новой машине.
  
Спасибо Вам огромное от меня и от Всей нашей семьи за Вашу качественную работу, отзывчивость, честность, оперативность, профессионализм и полученный мною как клиентом отличный результат. Если, есть необходимость, то можете  выложить Вашу работу по выездной проверке нашей машины. С уважением Ильин Максим.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mercedes-Benz A-Klasse W169
18.04.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
02.03.17
Написать письмо