ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Renault Scenic III

  • Автомобиль: Renault Scenic III
  • Год выпуска: 2011
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Renault Scenic III: двигатель 1.5 л, Т-Дизель, коробка передач – автоматическая (РКПП)
  • Заявленный пробег: 137 110 км.
Описание

К нам за профессиональной помощью обратился молодой человек по имени Илья. Требовалось произвести "комплексную проверку"  выбранного им автомобиля. Подробности читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично.  Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Обороты не плавают. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено, все жидкости в положенном уровне. Обнаружен подтёк солярки из топливопровода.

  • Автоматическая роботизированная кпп без нареканий, но небольшие провалы всё же присутствуют при переключении, что свойственно данным коробкам. Ударов и посторонних звуков при переключении нет.

  • По ходовой части в процессе тест-драйва замечаний не выявлено, но для точности требуется дополнительный осмотр на подъёмнике. На автомобиле установлены зимние шипованные колёса на литых дисках. Состояние резины на оценку отлично.

  • Салон в достойном состоянии, фронтальная панель без царапин. Подушки безопасности все на местах. Пробег считаем реальный, по всем внешним признакам соответствует указанному. Рулевое колесо и ручка  селектора без затертостей. Все пластиковые облицовки дверей без единых царапин. Единственная царапина была обнаружена на обшивки задней правой двери, в глаза не бросается. Потолок чистый, без царапин и пятен. В остальном салон в идеальном состоянии, весь чистый и ухоженный, приятно находится в нём.

  • Стёкла все оригинальные без трещин и сколов, включая лобовое.

  • Электрические модули все исправно работают. Диагностика сканером выдала всего одну ошибку по блоку “радио”. Неисправен задний левый громкоговоритель (динамик). В данный момент ошибка неактуальна и сохранена в памяти. Проверили все динамики, замечаний нет, все работают.  

КУЗОВ:

  • При детальном осмотре выявили следующие крашеные элементы: передний бампер, переднее правое крыло, задний бампер и низ крышки багажника. Серьёзных ударов не было. После некритичного ДТП деформировался передний бампер, и предположительно, было сломано крепление передний левой фары. Фонарь поменяли на оригинальный, маркирован 2014 годом. На переднем правом крыле полез лак, так что в скором времени потребуется перекраска этого элемента. Крышку багажника скорее всего красили от коррозии, слой небольшой, шпаклёвки нет. Задняя оптика оригинальная. Ниша багажного отделения без деформации и ремонта. Вся силовая конструкция без ремонта. Порги не замятые.

  • Из недостатков обнаружили некритичную, еле-заметную царапину от веток на задней левой двери и небольшой скол на заднем левом крыле. При желании царапину можно отполировать. Ещё одним недостатком, который бросается в глаза, выявили несколько вмятин на верхней стойки над водительским местом. В остальном состояние ЛКП выглядит более чем достойно. Все крашеные элементы не выделяются по цвету, и если бы не полез лак на переднем крыле, то невооружённым взглядом и не заметить, что что-то красилось.

  • В общем, состояние кузова более чем хорошее, для своих лет можно смело поставить оценку отлично.
Заключение

Результаты осмотра были озвучены заказчику. Решение осталось за ним.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mitsubishi Grandis, Dodge Grand Caravan, Chrysler Voyager
28.02.18
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Renault Megane III
27.03.17
Написать письмо