ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volvo XC-70

  • Автомобиль: Volvo XC-70
  • Год выпуска: 2008
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр VOLVO XC-70 : двигатель 3.2 л., коробка передач - автоматическая.
  • Заявленный пробег: 162 000 км.
Описание

К нам за помощью обратился мужчина из г. Москва с целью осмотреть интересующий его автомобиль.

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично, обороты не плавают, работает без посторонних шумов. Правда имеется небольшой подтёк из патрубков бачка ГУРА, некритично.
  • Что касается коробки передач, проблем с ней НЕТ, плавное переключение всех передач, без толчков и пробуксовок. 
  • По ходовой части проблем не выявлено, подвеска работает отлично, стойки сухие, рулевая рейка в  отличном состоянии, запотевания на раздаточной коробке отсутствует.
  • Салон ухоженный, чистый, кожа в достойном состоянии, без потертостей и прожённостей. Рулевое колесо без задиров. Панель и остальные пластиковые элементы без царапин, в идеальном состоянии. Пробег считаю действительным, состояние руля, КПП и износа тормозных дисков соответствует на заявленный пробег в 162 т.км.
  • Стекла все оригинальные без трещин и сколов, за исключением лобового, заменено на новое оригинальное, имеется небольшой скол, некритично.
  • Электрические модули все исправно работают. Подушки безопасности все на местах, не срабатывали. Компьютерная диагностика показала незначительные ошибки, связанные с низким зарядом АКБ и ошибка по аудиосистеме, связанная с “закусом” компакт диска (распространённая болезнь у автомобилей Volvo). Для такого года и такого автомобиля, это минимальное количество ошибок, которые абсолютно некритичны.
  • Кузов весь в родной краске, нет ни одного крашеного элемента, включая бампера, есть незначительные сколы и царапины по лкп. Имеются незначительные вмятинки на правом заднем крыле и правой передней двери. Немного начал отходит хром на решетки радиатора, есть царапины по низу на обоих бамперах, кузов затёрт и требует полной полировки. Но за почти 10 лет эксплуатации, считаю это некритичным и скажу, что кузов в очень достойном состоянии. Стойки и пороги все целые, следов сварки и ремонта нигде не обнаружено.

 

В первый раз напишу своё личное мнение по данному автомобилю и его владельце :

Начну с того, что автомобиль продолжительное время эксплуатировался в г. Москва, это уже вызывало у меня сомнения о его качестве и техническом состоянии, но к моему большому скептическому отношению к таким авто, я был приятно удивлён! Автомобиль оказался не битым, не подкрашенным, без серьёзных проблем по ЛКП. За год или два года, можно намного серьёзней “убить”  любое ТС, а тут почти 10 лет его эксплуатации и 162 т.км. пробега. Салон сохранился в очень достойном состоянии: кожа, пластиковые элементы, накладки на порогах, приборная панель, всё без царапин. Все электрические системы исправно работают, в том числе привод двери багажника (очень часто выходит из строя). Завели,- двигатель шепчет, нет даже сомнений, что всё обслуживание проходилось по первому требованию, нет ни подтёков не посторонних шумов, система кондиционирования отрабатывает отлично. Работа коробки передач тоже приятно удивила, ни рывков не пробуксовок, словно стоит вариатор, а не АКПП. Проехался по кочкам, по прямой, подвеска отрабатывает, нигде ничего не стучит, очень комфортно ощущаешь себя в салоне этого авто, что сказать Volvo есть Volvo.

И отдельно про хозяина автомобиля, Игоря. Хочу сказать ему огромное спасибо за терпение и уделённое время в выходной и праздничный день 23 февраля. Осмотр занял почти два часа, согласитесь - это не мало, многие начинают меня уже подгонять через 20-30 минут, говорят, что очень дотошно смотрю, типа цена и так невелика, чего тут смотреть-то. Я “безбожно” разбирал его автомобиль у него на глазах. Снимал верхнюю защиты двигателя, вынимал всё из его багажника, открывал все лючки, снимал все уплотнители, разбирал частично переднюю панель, чтобы добраться до подушек безопасности, пролез по всему салону, подлазил снизу автомобиля, подключался к ЭБУ автомобиля, производил компьютерную диагностику, устраивал тест-драйв и это всё у него на глазах. Ни каждый такого вытерпит и не каждый даст разрешение всё это проделать.

Так что ещё раз выражаю ему огромное количество благодарности !!!

 

P.S. - после завершения осмотра, всё, что было демонтировано, аккуратно в чистом виде установлено назад.

Заключение

Результаты осмотра были озвучены заказчику. Было принято решение СРОЧНО ПРИОБРЕСТИ данный автомобиль. Со слов клиента, это первый автомобиль за долгое время поиска, который полностью его удовлетворил по состоянию.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!! С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mitsubishi Grandis, Dodge Grand Caravan, Chrysler Voyager
28.02.18
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
01.10.17
Написать письмо