ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Гибрида! ПРОВЕРКА СОСТОЯНИЯ БАТАРЕИ !

  • Автомобиль: Lexus RX400h
  • Год выпуска: 2007
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Lexus RX400h: двигатель 3.3 л./211 л.с, коробка передач - вариатор, заявленный пробег 193 162 км.
  • Заявленный пробег: 193 162 км.
Описание

Всем доброго времени суток. На днях для нашего заказчика из города Краснодар осматривали Lexus RX400h с гибридным двигателем. Про общее состояние не будем описывать, а сконцентрируемся именно на тестировании батареи. Для гибридных автомобилей это один из важных аспектов при осмотре. 

Подробности читайте ниже.

Результат осмотра:

Немного мат. части.

  • В состав гибридной силовой установки RX400h входит высоковольтная аккумуляторная никель-металлгидридная батарея повышенной мощности напряжением 288 В. С помощью электронного блока управления гибридного автомобиля (HV-ECU) батарея связана с контрольным блоком, который отслеживает степень зарядки аккумуляторной батареи, выявляет неисправности, осуществляет бесперебойное управление и контролирует работу вентиляторов охлаждения батареи. Весь батарейный модуль разделен на несколько секций.

  • Поскольку аккумуляторная батарея постоянно подзаряжается при работе системы гибридного привода, она не требует подзарядки от внешних источников в течение всего срока службы автомобиля. Но вот что интересно: в соответствии с инструкцией по эксплуатации автомобиля, при стоянке более двух недель батарея может разрядиться, и тогда автомобиль надо транспортировать в сервис на зарядку, так как именно она обеспечивает запуск двигателя, а не 12-вольтовая, а зарядить ее в домашних условиях невозможно.
Заключение

Итак, имея оригинальное диагностическое оборудование и программное обеспечение для Toyota/Lexus, мы приступили к тестированию аккумуляторной батареи.

Основа проверки лежит в замере напряжения и сопротивления в каждой секции батареи. Разброс по значениям должен быть минимальным.

В нашем случае все секции прибывали в хорошем состоянии, но износ батареи был.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Infiniti QX60
14.01.21
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
01.07.20
Написать письмо