ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg

  • Автомобиль: Volkswagen Touareg
  • Год выпуска: 2003
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр: Volkswagen Touareg: двигатель 3.2 л., коробка передач – автоматическая. Привод полный. Стоимость 470 000 рублей.
  • Заявленный пробег: 141 001 км.
Описание

По требованию нашего заказчика был осмотрен Volkswagen Touareg 2003 года с бензиновым двигателем объёмом 3.2 л.

Результаты осмотра читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично. Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Запотеваний и подтёков в моторном отсеке не обнаружено. Обнаружен сильный нагар в маслозаливной горловине. Цепи ГРМ с отклонением в 7 и 6 градусов, ресурс ещё остался, но небольшой. Требуется замена всех технических жидкостей. Также требуется дозаправить кондиционер.

  • Что касается коробки передач, проблем с ней НЕТ, проехали на всех передачах, мягкое, абсолютно неощутимое переключение. Понижающая передача включается без постороннего шума и вибрации.

  • По ходовой части при тест-драйве замечаний не выявили. Обнаружен небольшой стук в рулевой, возможно тяга или наконечник с левой стороны. Для более точной информации нужен осмотр на подъёмнике. Летняя резина изношена. Передние тормозные диски с приличной выработкой.

  • Салон в более чем достойном состоянии для своих лет. Фронтальная панель без царапин. Рулевое колесо и ручка селектора немного подзатёртые. Кожа сидений с минимальным количеством морщин. Из замечаний на заднем сиденье выявлен надрыв кожи. Также все декоративные пластиковые вставки в дверях и на консоли кпп с трещинами. На переключателе световыми приборами стёрты обозначения режимов, аналогично стёрта символика на передних стеклоподъёмниках водительской двери.

  • Электрика салона. Все органы управления исправно работают за исключением кнопок открывания лючка бензобака и крышки багажника. В остальном без замечаний. Присутствуют ошибка по датчику катализатора, хотя со слов продавца, он его менял. И ещё выявлено несколько незначимых ошибок по лампочкам. Реальный пробег на автомобиле установить не удалось. Прочитали всевозможные блоки, дубль пробега нигде не отображён. Посмотрели платный сервис, факта скрутки не обнаружено, да и по общему состоянию, возможно, что пробег реальный.

  • КУЗОВ: Выявлены окрасы 5-ти элементов. Крашены оба бампера, крышка багажника без шпатлёвки, задняя левая дверь с преобладанием шпатлевки в максимальном значении 450 мкр. и заднее левое крыло со стойкой и внутренним проёмом. Всё внимание мы отдали именно заднему крылу, так как много было непонятного. Шпатлёвка преобладает в верхней части, достигает значения более 1400 мкр. Внутренний проём со вторичным окрасом. Появилось сомнение в том, что крыло могло меняться. Получив разрешение на демонтаж, мы принялись за работу. Разобрали часть обшивки в задней левой части багажного отделения, отогнули потолок, сняли уплотнительную резинку с проема крыла. И вот она кульминация !!! Нарушение заводских сварных точек, видны прихваты от сварки. Наше чутьё не подвело, крыло менялось. Работы были хорошо замаскированы, без демонтажа понять это было бы невозможно. Подушки безопасности присутствуют, но возможно менялась левая боковая шторка. В остальном состоянии лкп кузова за 17 лет сохранилось более чем отлично. Из замечаний обнаружили конденсат в левой задней фаре, многочисленные трещины на лобовом стекле, несколько вмятин на крыше и необильную коррозию с внутренней стороны задних дверей. Также обнаружили нарушение крепления болтов задней правой двери, сама дверь не красилась, и скрученные болты на усилителе переднего бампера. Лонжероны без ремонта и деформации. Ремни безопасности все с маркировкой 2003 года.  
Заключение

Результаты осмотра, замечания и рекомендации были озвучены заказчику. Решение осталось за ним!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg
02.02.20
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mitsubishi Pajero Pinin
05.12.19
Написать письмо