ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Ford Kuga II

  • Автомобиль: Ford Kuga II
  • Год выпуска: 2013
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Ford Kuga II: двигатель 2 л./ 140 л.с, дизель, коробка передач – автоматическая (робот). Стоимость – 850 000 р.
  • Заявленный пробег: 63 157 км.
Описание

К нам поступила заявка от мужчины по имени Алексей из прекрасного города Санкт-Петербург. Требовалось выполнить "комплексную проверку" выбранного им автомобиля и доложить результаты осмотра. Подробности читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Двигатель запустить не удалось, сильно разряжен аккумулятор. Пробовали и прикуривать, и подключали бустер, всё безуспешно. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено.

  • Салон в хорошем состоянии, но присутствуют множество царапин на обшивках задней правой и задней левой дверей. Выявлены царапины на пластиковой облицовки багажного отделения. Промята от локтя обшивка водительской двери в верхней части. Потолок чистый без царапин. Кожа сидений в отличном состоянии без порывов и потёртостей, включая водительское сиденье. Тканевое покрытие также в отличном состоянии. Рулевое колесо затёрто и не выглядит на указанный пробег. Торпедо без царапин. Проверка пробега по секретным базам выдала 104 000 км. в феврале 2016 года. Предположительно на сегодня реальный пробег должен быть около 150 т.км.

  • Стекла все оригинальные, за исключением лобового. Заменено на новое оригинальное с обогревом, на нём присутствует единственный скол в центральной части.

  • Электрические модули проверить не получилось, так как на автомобиле нет питания из-за разряженного аккумулятора. Требуется замена аккумулятора.

  • Техническую часть проверить должным образом не удалось. Произвести тест-драйв на автомобиле не получилось, так как автомобиль не завёлся в связи с разрядом аккумулятора. Из выявленных недостатков можно отметить сильный износ летней резины. На заднем правом колесе присутствует грыжа. Зимних колёс нет. Сильно дефектованы литые диски, присутствуют многочисленные притёртости и сколы, в некоторых местах начал шелушиться лак.

Кузов

  • Частично окрашен. Присутствуют заменённые элементы. Выявлены следующие окрашенные элементы: Передний бампер, задняя левая дверь (заменена на новую, плохо выставлена в зазоры с водительской дверью), задний бампер, заднее правое крыло (окрашено с большим слоем шпаклёвки), задняя правая и передняя правая двери (заменены на новые, плохо выполнены малярные работы, местами отходит краска с внутренней стороны на данных элементах).

  • Из недостатков по кузову: По низу всех дверей многочисленное количество рыжих точек от битума, требуется химическая обработка. Присутствует небольшая царапина на капоте до грунта, вмятина со сколом на переднем правом крыле, маленький скол на кромке крыше в стыке с лобовым стеклом. Небольшой скол на переднем левом крыле, деформированы клипсы на переднем бампере, трещина бампера в области рамки радиатора. Выявлен скол краски до метала на водительской и задней левой двери в их стыке, небольшая царапина внизу на задней левой двери. Присутствует притёртость с задирами на защитной пластиковой накладке заднего левого и правого крыла. Выявлен скол краски до метала на крышке багажника. Также присутствует скол краски в верхнем углу на задней правой двери.

  • Силовой каркас без ремонта, стойки все в заводской окраске, лонжероны не ремонтировались, подушки безопасности все на местах. Отчётливо видны скрученные болты все окрашенных и заменённых элементов. Переднее левое крыло также откручивалось, видимо, чтобы отрегулировать зазор с переднем бампером, оно не красилось. Усилитель переднего бампера не снимался. Оптика вся заводская. Ниша багажного отделения ремонту не подвергалась.
Заключение

Подводя итог, скажем, что автомобиль сильно “уставший” c многочисленными замечаниями по кузову. Пробег 100% скручен, сервисная книжка отсутствует. Команда Эксперт 62 не рекомендует к приобретению данный автомобиль.

Результаты осмотра были озвучены заказчику, было принято решение отказаться от покупки данного автомобиля!

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Opel Mokka
02.06.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
13.05.17
Написать письмо