ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Lada Kalina
  • Год выпуска: 2012
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобрана Лада Калина: двигатель 1.6 л, 8-ми клапанный. Количество владельцев - 3
  • Заявленный пробег: 48 780 км.
Описание

Наша помощь в подборе автомобиля потребовалась молодому человеку, надеюсь в будущем 
крупному специалисту в медицинской сфере, Евгению Гохину. Женя только недавно сдал на права и пожелал приобрести себе первый автомобиль. Бюджет составлял до 250 т.р. Конкретных предпочтений по маркам и моделям не было. Женя полностью положился на наш выбор и советы, что лучше приобрести за эти деньги, чтобы в дальнейшем как можно меньше вкладывать в обслуживание выбранного автомобиля.

Мы приступили к поиску. Уклон стали делать на отечественные авто более свежего года, нежели на иномарки. Осмотрели несколько автомобилей, один уже захотели оформлять, но после более детального осмотра, пришли к мнению, что сможем найти что-то лучше, с более насыщенной комплектацией. Через несколько дней поехали на осмотр Лады Калины 2012 года за 255 т.р., что немного превышало наш порог максимальной цены, но мы понимали, что торг никто не отменял! Причём комплектация была практически самая максимальная для того года. Присутствовал кондиционер, электроусилитель руля, передние стеклоподъёмники, обогрев заднего стекла, магнитола с USB и с полным комплектом ключей.

Результат осмотра:
  • Весь кузов оказался в родной краске, за исключением задней крышки багажника. Исходя из показаний толщиномера (они составляли всего 120 мкр.), предположили, что её красили от коррозии (рядовая болячка наших машин). Сама крышка багажника оригинальная и крашена не полностью, только нижняя часть. Осмотрели нишу багажного отделения, вся ровная с заводским герметиком, т.е. удара и вправду никакого не было. Из замечаний выделили царапину на заднем бампере и это всё! В остальном состояние кузова было на оценку отлично. Нигде не было коррозии, как на ранее осмотренных вариантах, что большая редкость. Все арки колёс, стыки задних крыльев с бампером, низа дверей, всё без намёка на ржавчину. Единственное обнаружили несколько некритичных  “рыжиков” на кромке капота с торцевой стороны. Все силовые стойки, пороги, лонжероны без ремонта, следов сварки нигде не обнаружено. Агрегаты все заводские. Визуально лакокрасочное покрытие всего кузова смотрелось очень привлекательно.

  • Осмотрев двигатель, обнаружили небольшой подтёк масла из-под прокладки клапанной крышки, не критичный, можно пока прокладку не менять. Сам двигатель работает ровно, обороты не плавают, но клапана немного постукивают, требуется их регулировка. Распространённая проблема 8-ми клапанных моторов. Также Евгению дали рекомендацию поменять свечки зажигания. В остальном без замечаний. Выхлоп чистый, не дымит и не парит.

  • Коробка передач переключается мягко, кулиса не разбита, абсолютно точный ход ручки во всех положениях. По ходовой части – проблем не выявлено, подвеска работает отлично, стойки сухие, рулевая рейка в  отличном состоянии. Электроусилитель руля отрабатывает должным образом. На автомобили установлены дорогие зимние шипованные колёса Dunlop в практически новом состоянии. Также к автомобилю прилагался комплект летней, ещё заводской резины, что ещё раз подтверждало указанный пробег.

  • Салон заслуживает уважения, весь чистейший, без каких либо царапин на пластиковых элементах. Сиденья словно только вчера установили на заводе, без прожённостей, не просиженные, чистейшие. Потолок без царапин, тоже чистый, видно, что в автомобиле никогда не курили. Пробег считаем действительным, состояние руля, КПП и износа тормозных дисков соответствует на заявленный пробег в 48 т.км. Стекла все оригинальные без трещин и сколов. Согласитесь, такой вариант почти 6-ти летней машины нынче трудно отыскать!

  • Электрические модули все исправно работают. Компьютерная диагностика показала плавающую ошибку по датчику кислорода, требуется заменить датчик или возможно придётся выбить катализатор с дальнейшей перепрошивкой ЭБУ. Больше никаких ошибок нет.
Заключение

Результаты осмотра были озвучены заказчику. Евгению предоставили примерный расчёт по вложениям. С продавцом также оговорили про данные замечания и, руководствуясь вышеуказанными недочётами, попросили скидку. После торга было принято решение ПРИОБРЕСТИ данный автомобиль. Итоговая сумма составила 235 000 рублей.

Поздравляем Евгения Гохина с приобретением его первого автомобиля. Желаем тебе безаварийной эксплуатации, приятных впечатлений от управления ТС и удачи в твоём сложном направлении, которое ты выбрал для себя, а именно в медицине! Ещё раз СПАСИБО за твоё доверие и что обратился именно к нам.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
18.07.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Hyundai Accent
24.06.17
Написать письмо