ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: ВАЗ-2114
  • Год выпуска: 2007
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран ВАЗ-2114: двигатель 1.6, 8-ми клапанный. Количество владельцев - 2
  • Заявленный пробег: 62 200 км.
Описание

Нашим клиентом стал молодой человек по имени Илья, который только недавно стал полноправным водителем. Требования были найти переднеприводный отечественный автомобиль с бюджетом до 150 т.р.

Скажем, что поиски не заняли много времени, нам вновь довольно быстро улыбнулась удача. И вот уже буквально через несколько дней, нам попался достойный ВАЗ-2114, 2007 года выпуска с пробегом в 62 т.км. и всего двумя владельцами. Самое большое сомнение конечно вызывал пробег, в среднем на аналогичных вариантах, он составляет от 150 до 200 т.км. и более.

Результат осмотра:

Теперь вкратце об этом автомобиле - экземпляре, в хорошем смысле этого слова.

В назначенное время и место, мы прибыли на встречу с продавцом. Хозяин оказался очень адекватным и порядочным человеком. Всегда приятно иметь дело с такими людьми.

  • Осмотрев автомобиль снаружи, были выявлены несколько крашеных, а точнее часть  крашеных и часть подкрашенных элементов. Было выявлено: Переднее левое крыло, переднее правое крыло и капот. Мы подумали, что здесь всё понятно, но продолжили осмотр. Подняв капот, ничего критичного не обнаружилось. Лонжероны все родные, без ремонта, телевизор также родной, везде присутствует заводской жёлтый герметик, фары стоят с завода. Да и слой краски был минимальный. Только в одном месте на крыле присутствовало незначительное количество шпаклёвки. Все элементы родные. Предполагаем, что было небольшое ДТП. Видно, что задевали левое переднее крыло и чуть замяли капот. В общем, для 2007 года, считаем это не критичным, может, конечно, кто-то и не согласится с нами. Зато в остальном состояние кузова просто идеальное, нет нигде ржавчины, все низа дверей без гнили, крышка багажника не цветёт. Арки колёс без намёка на ржавчину, в области молдингов также гниения не обнаружено. Все стойки и пороги без окраса. Стёкла все родные 2007 года, без трещин и сколов. Даже нет затёртости на лобовом стекле от дворников. Ниша багажного отделения без следов ремонта, даже осталась наклейка завода-изготовителя.

  • Теперь, что касаемо салона. На автомобиле с новья были установлены чехлы, под ними абсолютно новые сиденья. Весь салон, включая, кстати, и багажное отделение в отличном состоянии. Салон чистенький и ухоженный, куревом не пахнет, потолок беленький. Сняли оплётку с рулевого колеса, руль выглядит отлично, не затёртый. В общем, не к чему придраться.

  • По электрической части проблем обнаружено не было. Всё в рабочем состоянии. Правда уже новый владелец поменял предохранитель магнитолы и прикуривателя. Все стоп-сигналы, поворотники, сигналы заднего хода, габариты, свет фар, подцветка салона и приборной панели, всё в исправном состоянии. Прям редкость какая-то… )) Кстати, комплектация ЛЮКС с подогревом сидений и стеклоподъёмниками. Тоже всё в рабочем состоянии.

  • В ПТС было всего две записи, как и было озвучено изначально. ПТС оригинал, 2007 года.

После раздумий, было принято решение, отогнать этот автомобиль на осмотр подвески и состояния двигателя.

  • По ходовой части выявили, что в скором времени потребуется замена опорных подшипников, в остальном без замечаний. А в целом очень комфортно чувствуешь себя в салоне, абсолютно ничего не гремит, даже задние стойки крышки багажника и задняя полка. Ещё один момент, все стойки амортизатора стоят с завода, и резина также 2007 года, что ещё раз подтверждает заявленный пробег.

  • Двигатель работает ровно, обороты не плавают, рабочую температуру в 90 градусов держит чётко в норме, не превышая отметки. Вентилятор охлаждения запускается, как и положено. Замерили компрессию двигателя, 12 очков в каждом цилиндре, как на новых автомобилях.  Видно, что автомобиль и вправду с таким пробегом. Сравнили даже номер двигателя, он совпадает с тем, что и указан в ПТС. Так что движок родной, причём в него ни разу не влезали. Свечи во всех цилиндрах сухие. Все жидкости в норме.
Заключение

Далее информация ни разу не для перекупов и любителей халявы!!!

Автомобиль забрали, потому что в сравнение с остальными осмотренными вариантами, он являлся просто идеальным. Приобрели его за 140 000 рублей с комплектом зимних колёс на штампованных дисках. Резина кстати также оказалась в очень хорошем состоянии. Сумма торга составила 10 000 рублей, свои расходы на наши услуги Илья оправдал! Стоимость конечно завышена, думая так на 20-30 т.р., но оно того стоило. Нашему заказчику эта информация была предоставлена. Немного подумав и вспомнив те кошмарные варианты, у него не возникло чувство жадности, и он согласился на переплату. Приобрести автомобиль такого года с таким состоянием и количеством собственников сейчас практически невозможно. Да и наша команда считает, что переплата была рентабельна. Надеемся, что многие с нами согласятся, тем более автомобиль приобретался для себя и не на короткий срок.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
14.08.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
19.12.17
Написать письмо