ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Hyundai Santa Fe

  • Автомобиль: Hyundai Santa Fe
  • Год выпуска: 2010
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Hyundai Santa Fe: двигатель 2.2, Дизель, коробка передач - автоматическая, привод- полный.
  • Заявленный пробег: 92 100 км.
Описание

К нам за помощью обратился мужчина из города Ростов-на-Дону. Требовалось оценить состояние автомобиля и по результатам осмотра принять решение о покупке данного ТС.

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично.  Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Обнаружен подтёк масла из-под клапанной крышки. Патрубок турбины сухой.

  • Что касается коробки передач, проблем с ней НЕТ, проехали на всех передачах, ровное, абсолютно неощутимое переключение. Блокировка подключается  без скрипов и шумов, полностью работоспособна, без нареканий, вся индикация проходит на дисплее.

  • По ходовой части выявлены проблемы. При тест-драйве, управление автомобилем вызвало негативное впечатление. Присутствует очень сильная вибрация рулевого колеса. Плохо отрабатывает ГУР. Возвращение руля в исходное положение после поворотов происходило с “закусами”. Возможно, требуется замена рулевой рейки, тяг и наконечников. Необходимо произвести СХОД-РАЗВАЛ. Требуется замена летней резины. Запасное колесо также под замену.

  • Салон в хорошем состоянии, панель без царапин. Обшивки дверей без царапин, за исключением задней правой двери. На передней панели присутствует след  от скотча, была приклеена иконка. Пороги дверей с царапинами. Все AIRBAGи на местах. Потолок в целом чистый, без царапин. Пластиковая облицовка багажника с многочисленными царапинами. Пробег считаем не соответствует заявленному. Состояние руля и КПП не соответствует пробегу. Также обнаружены неоригинальные винты крепления приборной панели.

  • Стекла все оригинальные, без трещин и сколов, за исключением лобового. Стоит неоригинальное. Присутствует большая трещина. Требуется его замена.

  • Электрические модули все исправно работают. По компьютерной диагностики, было выявлено небольшое количество ошибок, в основном связанных с низким напряжением АКБ.

  • КУЗОВ:
    Весь кузов в заводской окраске. Присутствуют многочисленные сколы и царапины ЛКП. Требуется полная полировка всего кузова. Деформировано переднее правое крыло. Требуется его замена. Присутствует трещина на переднем бампере. Задний бампер требует покраски. На заднем правом крыле и задней правой двери присутствует притёртость. Есть скол на переднем левом крыле. Обнаружено обширное пятно  ржавчины на крыше, требуется произвести малярные работы, с частичной окраской. Все внутренние стойки и пороги без окраса, родные. Швов сварки нигде не обнаружено. Подкапотное пространство всё ровное, герметик весь заводской,  лонжероны родные.
Заключение

Результаты осмотра были озвучены заказчику. Было принято решение приобрести данный автомобиль.

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Hyundai Grand Santa Fe
29.03.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
27.12.17
Написать письмо