Сегодня, мы хотим поделиться обновлением нашего арсенала диагностического оборудования. Некоторые приобретения покажутся вам весьма смешными и уже многие в курсе данных адаптеров.

Начнём с главного! Дааааа, теперь мы можем считать реальный пробег в Toyota и Lexus.  Сразу скажем, что возможность достать пробег на японцах доступна не во всех поколениях. Мы приобрели оригинальное оборудование с программным обеспечением Techstream. Новое оборудование раскрывает потоки данных и считывает ошибки во всех блоках, аналогично нашему дорогостоящему приобретению в 2019 от фирмы Autel. Но есть один важный плюс в этой новинке, теперь можно вскрыть так называемый  “чёрный ящик”, где как раз и есть возможность просмотреть историю по пробегам!

         

Также был закуплен качественный ELM 327, позже поясним, для какой цели он покупался. Что хочется сказать, с самого начала нашей профессиональной деятельности, мы всегда опасались дешёвых китайских адаптеров такого плана. Даже представить было трудно, что приезжая на осмотр дорогих автомобилей, ты такой достаёшь «елм-ку» и начинаешь диагностировать системы. Стыдно как-то …. Но, как оказалось, что ELM 327 имеет огромную линейку вариантов - есть как за 300 рублей, так и более чем за 60 евро. Мы закупили несколько таких штучек, одну поставку ждём из Германии.

  

Итак, для чего собственно нужен адаптер стоимостью в 1000 рублей??? Тут небольшое отступление, немецкий сканер стоит в районе 10 тысяч рублей, и предназначен в основном для определения пробегов на марках VAG, Mercedes и BMW.

Вернёмся к вопросу - для чего был куплен адаптер ELM? Есть две основные причины:

1-ая, можно проверить пробег на некоторых автомобилях с коробкой вариатор и на автомобилях концерна GM (Chevrolet, Opel).

                

2-ая, можно просмотреть рабочие параметры коробки CVT (вариатор) на таких марках, как Ниссан, Митсубиши, Рено и возможно на некоторых других. Для этого есть специальное приложение, которое работает только с ELM 327.

   

 

Подводя итог, скажем, что теперь можно более глубоко продиагностировать вариаторную коробку передач, и определить достоверный пробег на марках Тойота, Лексус, Ниссан, Митсубиши, Рено, Шевроле, Опель и некоторых других. Но стоить помнить, что пробег на автомобиле можно скорректировать таким образом, что никто и никогда не найдёт реальный!

Мы уже провели несколько испытаний, нареканий по работе нового оборудования нет. Так что при покупке автомобиля с пробегом не забудьте позвонить нам.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
Написать письмо