• Расскажем этапы проверки автомобиля перед покупкой

Сегодня хотим с вами поделиться информацией, как правильно проводить осмотр автомобиля.

Напишем про самые главные и актуальные пункты, на что первым делом стоит обращать внимание при осмотре автомобиля.

  • 1) С чего мы начинаем осмотр – это проверка кузова на окрашенные и заменённые элементы. Хотя есть много разногласий с чего начинать осмотр. Главное, как скажут многие наши коллеги профессионалы своего дела, нужно начинать осмотр со сверки номерных агрегатов и vin кода. И они отчасти правы, так как если номера не сходятся, то и смысла продолжать осмотр, нет. Но есть но, чтобы произвести осмотр нанесения номеров, требуется произвести разбор некоторых элементов кузова. Так вот сразу начать разбирать детали кузова некоторые продавцы просто не разрешат. Поэтому изначально нужно завести дружественный диалог, так сказать попасть в доверие. Именно из-за этого мы начинаем с кузова. В процессе осмотра элементов на момент перекраса, замены, дефектов, коррозии и параллельного общения с продавцом, мы понемногу располагаем его к себе.

  • 2) Очень важным пунктом выделим проверку юридической чистоты. Здесь всё понятно. Автомобиль и сам собственник проверяется на ограничения в регистрационных действиях, залогах, кредитах, штрафах, задолженностях перед судебными приставами.

  • 3) Далее мы проводим как раз тот самый осмотр оригинальности номерных агрегатов, а именно номер двигателя, vin номер кузова и маркировочных табличек.

  • 4) Электронная диагностика всех блоков управления автомобилем. Смотрим актуальные на сегодня ошибки и сохранённые ранее в памяти. Во многих автомобилях, где есть возможность посмотреть реальный пробег, проверяем его действительность. Также смотрим параметры различных систем на предмет отклонения от заданных норм таких как, коррекция форсунок, растяжение цепи, давления в топливной системе, давления турбины, остаточного ресурса роботизированных коробок передач и многих других.

  • 5) Проверяем функциональность электрики салона. Проверяются все кнопочки, работа дворников, омывателя фар, системы парковки, кондиционера или климат-контроля и т.д.

  • 6) Далее мы осматриваем моторный отсек на момент подтеков и масляных запотеваний. Слушаем, как работает двигатель, проверяем выхлопную систему.

  • 7) Проводим тест-драйв на осматриваемом автомобиле. Проверяем, как переключается коробка передач. Если это автоматическая трансмиссия, смотрим нет ли сильных “пинков” при переключении. Обращаем внимание, как ведёт себя двигатель, не троит ли он или не плавают обороты. Выявляем посторонние звуки при движении по неровностям, люфт в рулевой рейке.

  • 8) Предварительно смотрим на подвеску машины. Оцениваем износ тормозной системы, различные запотевания и течи.

  • 9) При необходимости производим эндоскопию двигателя на выявление задиров в цилиндрах, разрушения клапанов и нагара на них.

  • 10) Если все пункты прошли проверку, отгоняем автомобиль на подъёмник, где более детально оценивается состояние подвески, а также смотрятся запотевания, которые не всегда видны при обычном осмотре.

Таким образом, выстраивается полная картина осматриваемого автомобиля. У вас не останется никаких вопросов в дальнейшем о том СТОИТ или НЕТ приобретать данную машину. Все предстоящие вложения будут вам понятны. Решение о покупке останется только за Вами.

P.S. от себя хотим добавить, что всё кажется очень просто, но есть много тонкостей. Каждый автомобиль индивидуален, как и человек. Нет никаких стандартов. Поэтому, не имея опыта в данном деле, самостоятельно проверить автомобиль будет невозможно. Наш совет, обращайтесь всегда к профессионалам своего дела! Мы в свою очередь готовы Вам помочь. У нас имеется всё необходимое и самое передовое оборудование для диагностики. А главное – это опыт, и доверие более тысячи человек, которым мы уже смогли помочь!

Надеемся, что данная статья была Вам полезна и пригодится в дальнейшем.

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!
С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
Написать письмо