ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Kia Sportage II

  • Автомобиль: Kia Sportage II
  • Год выпуска: 2006
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • РАЗБОР ПОЛЁТОВ…. ПОЧЕМУ МОКРОЕ МЕСТО ПАССАЖИРА ????? Детальный экспертный осмотр Kia Sportage II. ЭКСПЕРТ62 всегда в помощь !!!
  • Заявленный пробег: 200 780 км.
Описание

К нам поступил звонок от человека (все данные по машине и новому владельцу оставим скрытыми по требованию заказчика). Первым, что мы услышали по телефонному разговору:- “ Это ЭКСПЕРТ62, добрый день, нужна ваша помощь. Мы КУПИЛИ автомобиль. В дождливую погоду место переднего пассажира всегда мокрое… Почему???.

Мы откликнулись на заявку, назначали время и место осмотра. Подопытным был Kia Sportage II 2006 года выпуска.

Результат осмотра:

Автомобиль прибыл в наше распоряжение, и мы начали осмотр. Сначала банально “просветили” толщиномером, как на сегодняшний день действуют многие “подборщики”  и главное из этих показаний, делают свои выводы о качестве ТС, это страшно.  После проверки автомобиль оказался весь окрашен кроме крыши. Причем окрас в основном косметический без шпаклёвки. Казалось бы год достаточно старый, окрасы есть, тем более косметические, не страшно, но есть НО… Нас смутили окрашенные стойки ветрового стекла, на которых был обнаружен внушительный слой шпаклёвки. Лобовое стекло естественно неоригинальное, но нынешний хозяин его лично заменил. Внутренние проёмы все в заводской краске и без каких-либо посторонних вмешательств.

Нам дали “добро” на тщательную проверку, и мы начали демонтаж по возможности всех элементов на автомобиле.

ЧТО БЫЛО НАЙДЕНО….

Первоначальное впечатление было, что машина побывала в серьёзном ДТП, стреляли подушки, была нарушена геометрия. Мы выявили заменённый лист крыши. Крышу меняли, именно из-за этого показания толщиномера были в норме. Сняв уплотнительные резинки с проёма багажного отделения, стали отчётливо видны места сварки нового листа крыши. Начали копать дальше. Осмотрели лонжероны, следов деформации не обнаружено. Все боковины целые, незаводских сварных швов нет, всё оригинал. Выявили окрас центральных и передних стоек. Проверили подушки безопасности, все на месте. Дата выпуска совпадает с годом автомобиля, т.е. подушки не срабатывали.  Вопрос с мокрым местом пассажира частично закрылся, так как выявили заменённую крышу и кривые стойки ветрового стекла (отсюда и течь, так как появилась негерметичность кабины).

Вопрос для нас стал следующий: Что же могло случиться с данным автомобилем ? Что повлияло на замену крыши и окрас со шпаклёвкой передних стоек? Сделав анализ всех повреждений и оценку геометрии кузова, мы пришли к такому мнению. Возможны два варианта. Первый - автомобиль перевернулся или завалился на бок. Второй, и более вероятный, на машину упало либо дерево, либо какой-то иной объект.

Заключение

СОВЕТ ВСЕМ !!! Не скупитесь на крохотные затраты в соотношении с суммой на приобретаемый автомобиль, всегда заказывайте проверку у профессионалов своего дела!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Kia Sportage II
10.07.17
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
17.09.18
Написать письмо