ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!

  • Автомобиль: Volkswagen Tiguan
  • Год выпуска: 2014
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Заказ для нашего клиента ВЫПОЛНЕН. Подобран Volkswagen Tiguan: Двигатель 2 л./ 170 л.с. Коробка передач – автоматическая. Привод – полный. Количество владельцев – 1
  • Заявленный пробег: 34 020 км.
Описание

В этом отчёте нам бы не хотелось быть шаблонными, поэтому всё, что будет написано далее, можно назвать порывом эмоций, самых лучших эмоций в прямом смысле того слова !!!

Елена Овчинникова или уже просто милейшая Леночка по рекомендации знакомых попросила подобрать для себя и её мужа Игоря автомобиль класса кроссовер с автоматической трансмиссией и обязательно полным приводом. Главным требованием был пробег – он не должен превышать 70 тысяч км. и количество собственников – 1. Остальные требования были стандартными, не будем вдаваться в эти подробности. Изначально рассматривали Nissan X-Trail, Mitsubishi Outlander и Volkswagen Tiguan. Позже остановились только на Tiguan, как сказал Игорь, эти машины можно как на детекторе лжи исследовать, так как все параметры легко просматриваются с помощью диагностики, а главное реальность пробега. И тут понеслось …)))

Первая машина нас ждала в Московской области, в городе Химки, продавалась от дилера. Белый Тигуан 2014 года с заявленным пробегом что-то около 65 тысяч км. с очень привлекательной стоимостью в 965 т.р. Отправились навстречу мечте. Приехали в автосалон, начали осмотр. Нас постигло разочарование, хотя семейство Овчинниковых ещё сомневалось брать или нет. Наш ответ был очевиден – ТОЧНО НЕТ !  Окрасы, дефекты по кузову, заменённые элементы и скрученный пробег!  Поехали домой по ужасным Московским пробкам.

Второй автомобиль продавался в городе Владимир также официальным дилером Volkswagen автосалоном “Автобат”.  Забегая вперёд, скажем, здесь произошёл большой конфликт, результатом которого стало написание жалобы в представительство Volkswagen в России. Кому интересно, можем предоставить текст самой жалобы, очень интересно… Но это было всё после нашей увлекательной предпраздничной поездки в город Владимир 7 марта. Итак, вернёмся. Машина 2015 года с одним собственником и пробегом 84 т.км. (да, уже начали рассматривать чуть большие пробеги до 85 т.км.). Попросили нашего Владимирского коллегу произвести осмотр. Результат проверки был положительным. И вот мы в городе золотого кольца России, вечер пятницы. Ещё раз произвели повторный осмотр, всё хорошо с небольшими замечаниями. Посовещавшись с клиентами, приняли решение, что будем “упаковывать”. Дело подошло к оформлению, и тут началось… Договор купли продажи составлен на уровне “перекупа”, нет в нём пункта, где автосалон официального дилера предоставляет юридическую чистоту сделки, нет каких-либо гарантийных обязательств, хотя автомобиль продавался по программе Das Welt Auto. После часового разговора с начальником отдела Trade-In, так и не нашли компромиссного решения. В расстроенных чувствах, но всё равно с позитивным настроением, отправились в Рязань отмечать международный женский день.

Далее было отсеяно ещё десяток машин, которые не получили нашего одобрения по данным дистанционной проверки. Решили немного повысить бюджет с учётом, что торг компенсирует данное увеличение стоимости. И УДАЧА нас постигла. Да, мы забрали этот изумительный  Тигуанчик спустя один месяц поиска, о котором расскажем далее.

Результат осмотра:
  • Volkswagen Tiguan I в рестайлинговом кузове 2014 года выпуска, куплен в декабре. Двигатель 2-х литровый бензиновый. Полноценная 6-ти ступенчатая автоматическая коробка передач, один владелец. Комплектация CUP, выпущенная к чемпионату мира по футболу в 2014 году. Были все необходимые опции, которые требовались для нас. В комплектации адаптивные биксеноновые фонари, задние диодные, климат-контроль, круиз-контроль, бесключевой доступ, запуск двигателя с кнопки, режим Off-Road, помощник автоматической парковки, передние и задние датчики парковки, датчики дождя и света, а также много других полезных штучек таких, как датчики давления в шинах. Пробег на автомобиле, на удивлением всем, был реальным, и на момент осмотра составлял 34 019 км. Всё обслуживание производилось только у официального дилера, все отметки и заказ-наряды были предоставлены к ознакомлению.

  • Осмотр кузова показал, что все элементы в заводской краске, включая оба бампера. Деформация силовой конструкции не обнаружена. Дефекты выявили в минимальном количестве. Из недочётов обнаружили несколько замятин, образовавшихся вследствие открывание дверей соседних авто; Небольшую трещину на переднем правом фонаре в углу и еле-заметную притёртость на переднем бампере. В остальном кузов просто “горел” и имел первозданный вид особенно с колёсами R17.

  • Салон автомобиля в отличном состоянии, можно сравнить с новым. Даже запах ещё сохранился нового автомобиля. Багажное отделение чистое без царапин на пластике. Приятно находиться в нём. Небольшую хим. чистку всё же можно сделать, есть пару разводов на пассажирском месте.

  • Запустили мотор. Двигатель работает отлично, посторонних звуков нет, треск цепи ГРМ отсутствует. Выхлоп чистый, обороты не плавают. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено. Турбина сухая. Все жидкости в положенном уровне.

  • Автоматическая коробка передач переключается мягко без посторонних звуков и ударов.

  • Подвеска на автомобиле после проведения тест-драйва оказалась в отличном состоянии. Замечаний не выявили.

  • Проверили работу всех электроприборов, нареканий нет, всё работает и переключается. Сделали компьютерную диагностику, ошибки отсутствовали. Нам удалось считать пробег с дублирующих датчиков. Пробег сошёлся с заявленным в 34 т.км. Это чудо, за полных 4 года эксплуатации такой маленький пробег. Проверили ресурс цепи – градус отклонения минимальный, ездить и ездить ещё. Считали VIN, он соответствовал номеру из ПТС.
Заключение

После проведения комплексного осмотра, который занял около двух часов, сверки номеров кузова и проверки юридической чистоты, было принято решение о покупки данного автомобиля. Окончательная сумма с учётом очень внушительного торга в 50 т.р., составила 1 150 000 рублей. Помимо превосходного по состоянию автомобиля, плюсом мы получили в подарок второй комплект летней резины 17-го радиуса практически в новом состоянии.

Теперь хочется отдельно рассказать про наших благодарных и терпеливых заказчиков, а именно про Леночку. Мы безумно рады, что на нашем пути встречаются такие люди. На всём протяжении работы мы буквально заряжались позитивной энергией друг от друга. Вы не представляете, как это важно, когда неудача за неудачей вас преследует… У нас не было сомнений, что мы не найдём тот самый и единственный автомобиль, но расстройство и переживания присутствовали после безрезультатных поездок. Итог нашей совместной работы увенчался в стократном успехе! И мы очень рады, что сложилось всё именно так! Ещё раз огромнейшее спасибо тебе !!! Жалко, что всё закончено, но это только работа, дальнейшее общение продолжается !!! 

Поздравляем семью Овчинниковых с покупкой достойного автомобиля, о котором они так долго мечтали! Спасибо, что доверили свой выбор именно нашей команде!  Спасибо за тёплое отношение и за множество комплиментов в наш адрес!

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ЗАКАЗ ДЛЯ НАШЕГО КЛИЕНТА ВЫПОЛНЕН !!!
05.04.18
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Mazda CX-5
05.05.18
Написать письмо