ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Toyota Camry (XV40)

  • Автомобиль: Toyota Camry в кузове (XV40)
  • Год выпуска: 2011
  • Место проведения осмотра: г. Москва
  • Проведён осмотр Toyota Camry в кузове (XV40) Рестайлинг. Двигатель 2.4 л./ 167 л.с. Коробка передач – автоматическая. Стоимость 850 000 рублей.
  • Заявленный пробег: 103 993 км.
Описание

К нам обратился молодой человек по имени Илья Горюшкин, с просьбой подобать Toyota Camry не старше 2010 года, с пробегом не более 150 т.км. и максимум с двумя собственниками. Также из пожеланий были критерии по цвету. Автомобиль должен был быть черного, серого, либо серебристого цвета с черным или серым кожаным салоном.

Располагаемый бюджет составлял 850 000 рублей. Так как данный автомобиль пользуется огромной популярностью до сих пор и достойных вариантов крайне мало, то решили искать по всему ЦФО. Честно говоря, очень удивили цены, которые за них просят, они порой достигают стоимости уже следующего кузова.

На протяжении двух недель мы чуть ли не ежечасно мониторили рынок, отбирали подходящие варианты, созванивались с продавцами, запрашивали данные и предварительно смотрели по базам реальность заявленной информации. Как обычно сталкивались с обманщиками, то битая по кругу, то пробег не соответствовал действительному, то хозяев “гора”. И в итоге нашёлся тот самый и единственный автомобиль - мечта, который приобрёл наш заказчик.

Результат осмотра:
  • Toyota Camry в кузове (XV40) Рестайлинг, 2011 года, объём двигателя 2.4 л, 167 л.с., полноценная автоматическая коробка передач, с единственным собственником. Как ни странно, автомобиль продавался в Москве. Пробег на автомобиле составлял всего 103 993 км. ПТС оригинал. Автомобиль проходил все ТО, согласно регламенту, сервисная книжка была предоставлена. Коррозии на машине отсутствовала. Крайняя редкость, особенно для столичных автомобилей.

  • Осмотр кузова показал, что все элементы в заводской краске с минимальным количеством дефектов ЛКП. Все стёкла оригинальные без трещин сколов, включая лобовое. Подушки безопасности присутствуют в полном объёме. Из недочётов выявили треснутый задний бампер, который требует ремонта, несколько притертостей на дверях без вмятин, появившиеся в ходе неаккуратного открывания дверей соседних ТС. Также выявили мутное ЛКП кузова, для воссоздания первозданного вида рекомендуется полировка всего автомобиля.

  • Салон автомобиля в идеальном состоянии. Панель и все пластиковые элементы без каких-либо дефектов. Кожа на сиденьях без трещин и потертостей, включая водительское. Рулевое колесо и ручка селектора не затёртые, соответствуют заявленному пробегу. В салоне всё чисто и опрятно, приятно находиться в нём. На порогах дверей даже сохранился заводской целлофан.

  • Запустили мотор. Двигатель работает отлично, посторонних звуков нет. Выхлоп чистый, обороты не плавают. Масляных запотеваний в моторном отсеке не обнаружено.

  • Автоматическая коробка переключается без ударов и посторонних звуков, проверили как в стоячем положении, так и на ходу. Посмотрели масло в коробке - чистое, менять его на данный день смысла нет.
  • Подвеска на автомобиле после проведения тест-драйва оказалась в отличном состоянии. Из замечаний выявили только грохот стоек стабилизатора, которые требуется заменить. В остальном без замечаний. К автомобилю прилагался второй комплект зимней резины. Состояние летней резины удовлетворительное, хватит на сезон. Кстати резина была ещё заводская, что подтверждало заявленный пробег.

  • Проверили работу всех электроприборов, нареканий нет, всё работает и переключается. Сделали компьютерную диагностику, ошибок не выявили. Единственное замечание выявили по блоку розжига на правой фаре. Не всегда загорается лампа головного освещения.

  • Проверили все документы на подлинность, проверили авто на залоги. Подняли ковролин, удостоверились о том, что номерные агрегаты не вварены и являются оригинальными, сверили данные с ПТС.
Заключение

После проведения комплексного осмотра, который занял  около 1.5 часов, было принято решение о покупки данного автомобиля. Сумма торга была символичной. Итоговая стоимость составила 845 000 рублей, но этот автомобиль точно стоил этих денег!

Илья с нашей помощью приобрёл автомобиль своей мечты, который так долго искал, с чем его и поздравляем. Спасибо, что доверил свой выбор нашей команде!  

Наша группа в Вконтакте: Эксперт 62

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Nissan Teana
09.12.17
АКТИВАЦИЯ СКРЫТЫХ ФУНКЦИЙ
30.04.17
Написать письмо