ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg

  • Автомобиль: Volkswagen Touareg
  • Год выпуска: 2007
  • Место проведения осмотра: г. Рязань
  • Проведен осмотр Volkswagen Touareg: двигатель 3.6 л., коробка передач – автоматическая. Привод полный. Стоимость 820 000 рублей.
  • Заявленный пробег: 133 540 км.
Описание

К нам за профессиональной помощью обратился молодой человек из соседнего региона по имени Александр. Требовалось произвести "комплексную проверку"  выбранного им автомобиля. Подробности читайте ниже ↓

Результат осмотра:
  • Автомобиль технически исправен, двигатель работает отлично. Работает ровно, не слышно никаких посторонних шумов. Запотеваний и подтёков в моторном отсеке не обнаружено, за исключением прокладки клапанной крышки, требуется её замена. Все жидкости в уровне.

  • Что касается коробки передач, проблем с ней НЕТ, проехали на всех передачах, ровное, абсолютно неощутимое переключение. Понижающая передача, блокировки и пневмосистема в рабочем состоянии, замечаний нет, вся индикация отображается на дисплее.

  • По ходовой части без замечаний. Мягкий ход и плавное управление. В подвеске ничего не гремит и не стучит. Днище всё сухое, никаких подтёков и запотеваний. Единственное присутствует небольшой гул и ощущается небольшая вибрация из-за подвесного подшипника карданного вала, требуется его замена. Также летняя резина изношена на 70%, в скором времени потребуется её замена.

  • Салон в более чем достойном состоянии, чистый и ухоженный, хвала хозяину, что смог сохранить его в таком виде. Все пластиковые обшивки и пороги без царапин, панель также без каких-либо дефектов. Рулевое колесо немного подзатёртое, но всё соответствует указанному пробегу. Кожа в идеальном состоянии для своих лет, без протёртостей и надрывов, за исключением уголка водительского сиденья. Все подушки безопасности на местах. Ремни безопасности все заводские 2007 года.

  • Стекла все оригинальные без трещин и сколов, за исключением лобового. На нём присутствует небольшая трещина, не критичная, обзору не мешает.

  • Все электрические системы исправны. Выявлены несколько ошибок по топливной системе и ошибка по датчику G8 - температуры масла в двигателе. Заказчику было рекомендовано обратиться в специализированный сервис, для полной параметризованной проверки данных систем. Также неисправен электропривод правого зеркала заднего вида. Сломано крепление переключателя света фар, треснула защёлка. В остальном без замечаний.

  • КУЗОВ:

За 10 лет эксплуатации автомобиля окрашен только передний бампер и ВСЁ !!! Очень большая редкость!!! Из недочётов на крыше присутствуют два маленьких скола, обнаружена притёртость заднего бампера и необильные сколы краски в стыках заднего бампера с крыльями (рядовая болезнь данных автомобилей). Вся оптика в отличном состоянии, не мутная без конденсата. Все стойки и пороги без окраса, родные. Швов сварки нигде не обнаружено. Лонжероны не ремонтировались. Телевизор родной, агрегаты все заводские.

Заключение

Подводя итог: Автомобиль в очень достойном состоянии, вид есть, салон в безупречном состоянии. За 10 лет по факту ни одного ДТП, если не считать переднего бампера. Хозяин всегда своевременно проходил техническое обслуживание. Есть конечно моменты на которые стоит обязательно обратить внимание, собственно на топливную систему, так как вещь довольно дорогостоящая. А в целом автомобиль стоящий.

Результаты осмотра, замечания и рекомендации были озвучены заказчику. После дополнительной проверке в специализированном сервисе, критичного ничего не нашли. Было принято решение приобрести данный автомобиль с учётом торга на выявленные замечания!

Всем удачных и достойных покупок. Мы всегда дорожим своим клиентом и отстаиваем Ваши интересы с максимальным качеством !!!

С уважением, ЭКСПЕРТ 62.

Похожие статьи
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg
14.10.17
ВЫЕЗДНАЯ ДИАГНОСТИКА Volkswagen Touareg
28.11.17
Написать письмо